Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Предпринимателю вынесено предупреждение за транспортировку и хранение живых устриц без ветсопроводительных документов

Фильтры

Регион

Новости

Предпринимателю вынесено предупреждение за транспортировку и хранение живых устриц без ветсопроводительных документов

В рамках реформы контрольно-надзорной деятельности по снижению административной нагрузки на бизнес постановлением Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области предпринимателю из Надеждинского района вынесено предупреждение за нарушение, допущенное при перевозке и хранении живых устриц.

В Артем на территорию ООО «Карго-Владивосток» прибыл подконтрольный госветнадзору груз – живые устрицы в количестве 60 килограммов изготовителя из Надеждинского района.

В ходе проведенного досмотра должностными лицами Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области было установлено, что на продукцию отсутствуют ветеринарные сопроводительные документы.

Это не соответствует требованиям нормативных документов (приказа Минсельхоза России «Об утверждении ветеринарных правил организации работы по оформлению ветеринарных сопроводительных документов, порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов в электронной форме и порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов на бумажных носителях» от 27.12.2016 № 589, Закона Российской Федерации от 14.05.1993 № 4979-1 «О ветеринарии»).

В отношении нарушителя было возбуждено административное производство, ответственность за которое предусмотрена ч. 2 ст. 10.8 КоАП РФ Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

В рамках реформы контрольно-надзорной деятельности по снижению административной нагрузки на бизнес, учитывая, что индивидуальный предприниматель является субъектом малого и среднего предпринимательства, правонарушение совершено впервые, в соответствии с ч. 1 ст. 4.1.1 КоАП РФ, постановлением Управления Россельхознадзора нарушителю назначено наказание в виде предупреждения.

Источник: fsvps.gov.ru

Также в разделе

Комментарии (0)