Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Правительство Шотландии выделило дополнительные средства на поддержку сектора морепродуктов

Фильтры

Регион

Новости

Правительство Шотландии выделило дополнительные средства на поддержку сектора морепродуктов

Правительство Шотландии выделило дополнительное финансирование на общую сумму 1,8 миллиона фунтов стерлингов (2,5 миллиона долларов США, 2,1 миллиона евро), чтобы помочь национальным предприятиям по производству морепродуктов оправиться от серьезных экономических последствий Brexit и COVID-19. Об этом сообщает SeafoodSource.

Средства, управляемые организацией по торговому маркетингу Seafood Scotland, предназначены для того, чтобы помочь предприятиям выйти на новые рынки в Великобритании и за рубежом. Она будет проводить кампании в Азии, Европе, Северной Америке и на Ближнем Востоке, а также взаимодействовать с покупателями на международных торговых мероприятиях.

Работа также будет включать разработку стратегии поощрения устойчивого развития и улучшения гарантии качества и аккредитации продукции из морепродуктов, в то время как в Шотландии кампании «Покупай местное, поддерживай местное» будут способствовать росту внутреннего рынка.

«Последние 16 месяцев были разрушительными для бизнеса в секторе морепродуктов, который столкнулся со значительными потерями из-за закрытия гостинично- ресторанного сектора из-за COVID-19 и множества новых торговых и бюрократических барьеров после Brexit, - сказала министр по развитию сельских районов Майри Гужон. Сектор морепродуктов является важнейшей частью нашей сельской экономики, поддерживая рабочие места в прибрежных общинах, и нашим приоритетом была защита средств к существованию людей. В то время как мы продолжаем работать над решением некоторых экспортных проблем, с которыми сталкивается сектор, это новое финансирование поможет сектору в долгосрочной перспективе оправиться от этих недавних проблем».

По словам исполнительного директора Seafood Scotland Донны Фордайс, «цепочка поставок морепродуктов в стране в настоящее время находится в режиме восстановления, с амбициозными планами по выходу на новые рынки и расширению существующих торговых отношений».

«Наша роль состоит в том, чтобы поддержать их на этом пути, открыть двери для новых возможностей и рассказать о качестве нашей продукции, которое ценится во всем мире», - сказала Фордайс.

По данным Управления по налоговым и таможенным сборам Великобритании (HMRC), экспорт продуктов питания и живых животных из Великобритании в ЕС, включая морепродукты и рыбу, сократился на 1,2 миллиарда фунтов стерлингов (1,7 миллиарда долларов США, 1,4 миллиарда евро), или на 34 процента, за первые четыре месяца 2021 года по сравнению с соответствующим периодом 2018 года, причем одной из основных причин являются более строгие проверки и сертификаты. Общий объем экспорта рыбы из Великобритании за четыре месяца снизился на 27 процентов.

Источник: Далекая окраина

Также в разделе

Комментарии (0)