Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Правительство Индонезии внедряет систему страхования аквакультуры

Фильтры

Регион

Новости

Правительство Индонезии внедряет систему страхования аквакультуры

Правительство Индонезии расширяет систему микрострахования для рыбоводов, чтобы минимизировать риски, с которыми сталкиваются мелкие производители продукции аквакультуры.

«Схема защиты рыбоводства в рамках микрострахования аквакультуры в Индонезии будет расширена в следующем году не только для разведения пресноводных и соленоводных рыб, но и для разведения океанических рыб», - сообщил генеральный директор министерства аквакультуры Сламет Соебьякто, сообщает ИА Antara News.

Новые виды, которые могут быть охвачены правительственной системой страхования аквакультуры с 2021 года, включают морские водоросли, морского окуня и белого окуня.

«С этой страховкой для аквакультуры фермерам будет удобнее и проще развивать свой бизнес, чтобы получить доступ к финансированию для расширения бизнеса, следовательно, рыбоводы могут повысить производительность», - добавил Соебьякто.

Правительство запустило оригинальную схему страхования в 2017 году, чтобы помочь мелким рыбоводам, пострадавшим от стихийных бедствий или вспышек заболеваний.  По состоянию на 2019 год правительство выплатило страховую премию 15 026 рыбоводам в 25 провинциях, сообщает Antara.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)