Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Покупатели кальмаров подписали Меморандум о взаимопонимании для поддержки проекта улучшения промысла короткоперого кальмара в Аргентине

Фильтры

Регион

Новости

Покупатели кальмаров подписали Меморандум о взаимопонимании для поддержки проекта улучшения промысла короткоперого кальмара в Аргентине

Палата судовладельцев джиггерных рыболовных судов Аргентины (CAPA, согласно аббревиатуре на испанском языке) подписала меморандум о взаимопонимании (MOU) с группой из шести международных покупателей кальмаров для совместного сотрудничества в рамках проекта улучшения промысла (FIP)  аргентинского короткоперого кальмара.

Покупатели кальмаров подписали Меморандум о взаимопонимании для поддержки проекта улучшения промысла короткоперого кальмара в Аргентине

Меморандум о взаимопонимании был подписан на выставке Seafood Expo Global/Seafood Processing Global в Барселоне, Испания, с участием покупателей кальмаров, включая Alfrío, Cabomar, Congalsa и Panapesca USA. Соглашение также будет направлено Sysco France и Lund's Fisheries для подписания, в результате чего в FIP войдут в общей сложности шесть компаний.

Промысел короткоперых кальмаров является вторым по величине промыслом кальмаров в мире, при этом данные виды кальмаров обитают в юго-западной части Атлантического океана от Бразилии до юга Аргентины и Фолклендских островов, а также на востоке в открытом море. В Аргентине CAPA представляет рыболовный флот, который действует на всей территории исключительной экономической зоны Аргентины, и это единственный такой флот на Западе, использующий мормышки для ловли короткоперого кальмара. CAPA может похвастаться 32 компаниями-членами, представляющими 66 джиггеров и 90 процентов улова короткоперого кальмара в Аргентине.

По словам представителей CAPA, цель FIP — предлагать более экологичные продукты европейским и американским ритейлерам. Партнерство по устойчивому рыболовству помогает координировать проект улучшения промысла.

«Работа с преданными производителями и компаниями, которые разделяют схожие взгляды и цели в области устойчивого развития, является важным шагом для обеспечения здорового будущего для одного из самых важных ресурсов кальмаров во всем мире, - заявила директор по рынкам Кармен Гонсалес-Вальес. - Этот новый FIP является важным шагом вперед для сектора промысла кальмаров, и крайне важно, чтобы розничные продавцы поддерживали эту работу».

Участники FIP, о которых первоначально было объявлено в марте на выставке Seafood Expo North America 2022, работают с экспертом по рыболовству над разработкой пятилетнего плана действий по устранению недостатков, выявленных в ходе недавней предварительной оценки Морским попечительским советом промысла кальмаров в Аргентине  и, в конечном итоге, получения сертификата MSC. 

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)