Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Перу: За промысловый сезон в северно-центральном регионе было освоено всего 84% ОДУ анчоусов

Фильтры

Регион

Новости

Перу: За промысловый сезон в северно-центральном регионе было освоено всего 84% ОДУ анчоусов

Министерство производства Перу (PRODUCE) объявило об окончании первого промыслового сезона анчоусов в 2022 году в северо-центральном регионе страны, при этом общий вылов достиг 2,34 миллиона метрических тонн (т), или 84,06 процента от общего допустимого улова (ОДУ). .

Перу: За промысловый  сезон в северно-центральном регионе было освоено всего  84% ОДУ анчоусов

Порты Чимботе, Кальяо, Коиско, Малабриго и Чанкай вошли в пятерку крупнейших портов, где выгружали анчоусы, сообщил глава PRODUCE Хорхе Прадо Паломино в пресс-релизе. 

Первый сезон начался 4 мая с установленной общей квотой в 2,79 миллиона тонн и официально закрылся 24 июля. Однако в течение сезона было отмечено, что условия в северо-центральном регионе были сложными. Адриана Джудиче, генеральный директор перуанской рыболовной компании Austral Group, сообщила SeafoodSource в июне, что погодные и океанографические проблемы были «сложными», а большое количество молоди вынуждало PRODUCE периодически запрещать промысловую деятельность в определенных районах. Austral Group принадлежит норвежской компании Austevoll Seafood и производит около 10 процентов рыбной муки и рыбьего жира, экспортируемых Перу.

Хотя в этом году ОДУ не был достигнут, все же удалось выловить значительно больше рыбы, чем в 2021 году, когда ОДУ был установлен на уровне 2,047 млн ​​тонн. В том сезоне северо-центральный промысел осовил чуть более 2 миллионов тонн, что составило 98 процентов от общей квоты.

Ранее, в июле, PRODUCE открыла второй в этом году промысловый сезон анчоуса в южном регионе страны, установив ОДУ в размере 486 500 тонн. Планируется, что этот сезон продлится до декабря или до тех пор, пока не будет достигнут ОДУ, в зависимости от того, что наступит раньше.

Как ОДУ, так и окончательная дата второго промыслового сезона в южном регионе также могут быть изменены в соответствии с биологическими и экологическими условиями на основании данных Перуанского морского института (Imarpe) — технического агентства PRODUCE, которое консультирует государство по вопросам сохранения морской среды и проводит исследования для оценки состояния биомассы перуанского анчоуса.

Районы промысла анчоусов в Перу разделены на два региона — южный и северо-центральный — с разными ограничениями вылова и сезонами, установленными для каждого. Северо-центральная часть является основным рыболовным регионом Перу, где уловы в несколько раз превышают показатели южного региона. Рыболовство, которое нацелено как на вид Engraulis ringens, так и на Anchoa nasus для косвенного потребления человеком — в первую очередь рыбной муки и рыбьего жира, используемых в производстве продукции аквакультуры, — является крупнейшим по объему в мире.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)