Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Перспективы рынка замороженной рыбопродукции в США

Фильтры

Регион

Новости

Перспективы рынка замороженной рыбопродукции в США

Рынок замороженной рыбы и морепродуктов США к 2030г. достигнет 70 млрд. долларов

Рынок замороженной рыбы и морепродуктов достигнет 70 миллиардов долларов США к 2030 году, сообщает исследовательская компания Transparency Market Research (TMR). Последний отчет по рынку замороженной рыбы и морепродуктов, опубликованный TMR, включает в себя глобальный анализ производства и потребления замороженной рыбы и морепродуктов, а также оценку рыночных возможностей на 2020-2030 годы. Ожидается, что мировой рынок замороженной рыбы и морепродуктов составит примерно 36 млрд долларов США в 2020 году, с совокупным среднегодовым темпом роста (CAGR) 7,3% и достигнет 70 млрд долларов США к 2030 году.

Увеличение спроса на белки и другие жизненно важные питательные вещества станет

драйвером роста рынка замороженной рыбы и морепродуктов

Ожидается, что устойчивый рост индустрии пищевых продуктов и пищевых добавок приведет к росту спроса на рыбный белок, создавая выгодные возможности для игроков на рынке замороженной рыбы и морепродуктов по всему миру. Набор питательных веществ рыбного белка полностью совместим с процессом пищеварения человека. В ближайшие годы с ростом спроса на белки, здоровую пищу и другие жизненно важные питательные вещества со стороны потребителей, белок рыбы выступает на передний план в качестве лучшего источника для их производства. Это, вероятно, создаст новые возможности для производителей замороженной рыбы и морепродуктов увеличить доходы в ближайшие годы.

Замороженные морепродукты набирают обороты в пищевой промышленности Приблизительно более трех четвертей морепродуктов, потребляемых по всему миру, представлены в свежем и замороженном виде, и чуть более 50% свежих и замороженных продуктов составляет рыба. Менее половины составляют моллюски, и среди них спрос на креветок самый высокий . Из-за напряженного образа жизни спрос на замороженные морепродукты растет, так как они легко доступны, просты в приготовлении и питательны. Следовательно, эти факторы стимулируют расширение рынка замороженной рыбы и морепродуктов.

Ведущие производители стремятся укрепить каналы сбыта

Замороженная рыба и морепродукты широко используются в пищевой промышленности, предприятиях общественного питания, розничной торговле, домашнем хозяйстве, а также

Вкормах для животных и кормах для домашних животных. Из-за высокого спроса на замороженную рыбу и морепродукты крупные производители сосредоточивают свои усилия на укреплении дистрибьюторских сетей, чтобы охватить наибольшую потребительскую базу. Это особенно характерно для лидеров рынка, которые сосредоточены на расширении своего глобального присутствия. Крупные производители настроены на поглощение мелких производителей, что помогает им укрепить свою дистрибьюторскую сеть, а также производственные мощности.

Например, в 2013 году Cargill Incorporated приобрела Siamakme Aquatic Feeds Co., Ltd,

производителя кормов для креветок в Таиланде. Целью этого приобретения было укрепление канала сбыта на азиатском рынке, а также увеличение мощностей для производства креветок.

Источник: Transparency Market Research

Источник: Дальневосточный центр региональных исследований

Также в разделе

Комментарии (0)