Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Остановить незаконный лов рыб в Севане призвал министр экологии Армении

Фильтры

Регион

Новости

Остановить незаконный лов рыб в Севане призвал министр экологии Армении

Не быть равнодушными к проблеме озера Севана и сообщать о незаконном вылове рыбы в водах озера призвал новый министр окружающей среды республики Романос Петросян 19 августа на своей странице в Facebook.

«Каждый день несколько сотен рыбаков ловят рыбу в Севане. Это недопустимо», — сказал Петросян.

Он указал, что 20 августа начнется программа по восстановлению запасов рыбы в водах Севана. Министр напомнил, что с июля вылов рыбы в озере взят под строгий контроль со стороны персонала парка и полиции. Каждая лодка на озере проверяется на соответствие объемов вылова лицензии, уточнил Петросян.

Глава Минэкологии подчеркнул, что с каждым днем состояние экосистемы Севана ухудшается. Он также призвал граждан не быть равнодушными к проблеме экологии.

«Я прошу всех — не покупать мальков. Ловля мальков в Севане запрещена», — отметил Петросян.

Он обратил внимание, что в случае выявления торговли мальками вся рыба подлежит конфискации. Она будет передана в детдома и дома престарелых, добавил Петросян.

Напомним, 31 июля председатель организации «Союз рыболовов Армении» Артур Атоян заявил, что меры ответственных структур по восстановлению озера Севан половинчатые. Он отметил, что загрязнение воды и огромное количество водорослей, а также другие факторы привели к сокращению рыбных запасов.

Источник: rossaprimavera.ru

Также в разделе

Комментарии (0)