Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

О запрете добычи отдельных видов водных биоресурсов до конца года

Фильтры

Регион

Новости

О запрете добычи отдельных видов водных биоресурсов до конца года

Минюстом России зарегистрирован приказ Минсельхоза России от 30 июня 2014 г. № 245 "Об установлении ограничений рыболовства в отношении отдельных видов водных биологических ресурсов в 2014 году".

Как говорится в документе, с учетом рекомендаций Ученого совета ФГУП "ВНИРО" принято решение до конца 2014 года закрыть рыболовство берша в Цимлянском водохранилище в границах Ростовской области за исключением вылова в научно-исследовательских, контрольных, учебных и культурно-просветительских целях.

До 31 декабря 2014 г. закрыто рыболовство осьминога песчаного Южно-Курильской зоны.

Также до 31 декабря 2014 года включительно запрещено добывать судака в Азовском море, кроме рыболовства в научно-исследовательских и контрольных целях, аквакультуры (рыбоводства), любительского и спортивного рыболовства).

Временный запрет на промысел того или иного вида водных биоресурсов, в отношении которого ежегодно устанавливается рекомендованный объем добычи (вылова), вводится в случае, если рекомендуемый объем в текущем году уже освоен на 100%. Такая мера предпринимается в целях сохранения природных ресурсов, для недопущения значительного перевылова.

Источник: Объединенная пресс-служба Росрыболовства

Также в разделе

Комментарии (0)