Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Новая Зеландия планирует установить камеры на все свои рыболовные суда

Фильтры

Регион

Новости

Новая Зеландия планирует установить камеры на все свои рыболовные суда

На прошлой неделе правительство Новой Зеландии объявило о планах установить камеры на борту 345 рыболовных судов, план, который будет стоить более 40 миллионов новозеландских долларов (27 миллионов долларов США, 23 миллиона евро).

В заявлении для прессы министр рыболовства Новой Зеландии Стюарт Нэш сказал, что бортовые камеры будут установлены на судах прибрежного рыболовного флота страны. Он сказал, что правительство предоставит, по крайней мере, часть финансирования, необходимого для установки и эксплуатации камер, но «точная сумма будет зависеть от экономического обоснования, составленного чиновниками для утверждения Кабинетом министров».

«Предложенная операционная модель должна быть затем протестирована на рынке, и переговоры будут проводиться с соблюдением определенной коммерческой конфиденциальности, - сказал он. - Более широкое использование бортовых камер повысит репутацию Новой Зеландии как производителя первоклассных, экологически чистых и устойчивых морепродуктов».

По словам Нэша, расширение использования бортовых камер поддерживается нынешним коалиционным правительством и направлено на обеспечение большей прозрачности в рыболовстве.

В прошлом году правительство Новой Зеландии поддержало усилия по установке камер на 20 рыболовных судов в промысловых районах, представляющих наибольший риск для дельфинов Мауи, небольшой популяции морских млекопитающих, находящихся под угрозой исчезновения и обитающих у западного побережья Северного острова Новой Зеландии. Кроме того, в 2019 году стало обязательным электронное сообщение об уловах и местоположении около 830 лодок прибрежного флота.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)