Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Новая ферма по выращиванию морских водорослей заработала в Норвегии

Фильтры

Регион

Новости

Новая ферма по выращиванию морских водорослей заработала в Норвегии

Пионер в выращивании морских водорослей норвежская компания Seaweed Solutions AS завершила установку инфраструктуры для возделывания 19 гектаров в Норвежском море и мощностью производства 500 тонн морских водорослей, что позволило компании резко увеличить производство и стать ведущей компанией по производству морских водорослей в Европе.

Чтобы ускорить следующий этап расширения, Халлвард Мури, опытный лидер в морской индустрии, присоединился к Seaweed Solutions в качестве председателя правления, принеся с собой обширный опыт работы в качестве генерального директора в Aker Biomarine, Akva Group и American Seafoods.

«Я рад присоединиться к опытной команде Seaweed Solutions, которая занимает очень хорошие позиции в растущем секторе аквакультуры», - сказал Халлвард Мури.

Seaweed Solutions имеет полностью интегрированное производство морских водорослей, включая инкубаторий, выращивание и переработку. Благодаря новой ферме, которая готова к посадке в следующий вегетационный период, компания имеет лицензии на выращивание более 3000 тонн морских водорослей и ищет партнеров и инвесторов для участия в этом расширении. До сих пор производство составляло до 100 тонн.

«Сейчас мы входим в фазу быстрого масштабирования. С Халлвардом мы уверены, что у Seaweed Solutions есть нужная команда, чтобы стать значительным игроком в индустрии морских водорослей в Европе», - сказал генеральный директор компании Джон Фундеруд.

Компания Seaweed Solutions недавно сменила название на Seaweed Energy Solutions, приняв решение, нацеленное на более широкий рынок, включая быстрорастущие секторы кормов и продуктов питания. Выращивание морских водорослей в Европе все чаще рассматривается как жизненно важный сектор, обеспечивающий получение здорового, возобновляемого сырья, которое можно использовать разными способами, например, в качестве ингредиента пищи, корма для животных и потенциальной замены продуктов, которые зависят от ископаемого топлива. Выращивание морских водорослей, в котором сегодня преобладает Азия, растет на восемь процентов в год, что делает его одним из самых быстрорастущих секторов аквакультуры.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)