Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Норвегия надеется заключить соглашение о свободной торговле морепродуктами с Великобританией

Фильтры

Регион

Новости

Норвегия надеется заключить соглашение о свободной торговле морепродуктами с Великобританией

Норвегия надеется заключить соглашение о свободной торговле с Великобританией к концу этого года, чтобы   продолжать продавать лосося и сига без серьезных сбоев.

Великобритания является четвертым по величине экспортным рынком Норвегии для морепродуктов, в основном, для трески, пикши, лосося и моллюсков, и в настоящее время  стоимость поставок морепродуктов на британский рынок составляет почти семь миллиардов крон (600 миллионов фунтов стерлингов) в год.  

Министр торговли и промышленности Иселин Нибё отметила: " Мы хотим договориться о всеобъемлющем соглашении о свободной торговле с британцами, чтобы текущая торговля  продолжалась в максимально возможной степени. Здесь речь идет о миллиардах крон за товары и услуги, которые ежегодно пересекают наши границы. Но соглашение, к сожалению, не сможет заменить соглашение ЕЭП, и деловые круги должны быть готовы к тому, что они столкнутся с новыми торговыми барьерами, когда Великобритания покинет внутренний рынок ЕС".

«Важным приоритетом для Норвегии в переговорах с британцами является то, что норвежские компании получают по крайней мере такой же хороший доступ к британскому рынку, как и компании из ЕС", - добавила министр.  

Осло также заявляет, что хочет добиться по меньшей мере такого же всеобъемлющего результата переговоров по климату, окружающей среде и трудовым правам, как и в соглашении между Великобританией и ЕС.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)