Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Норвегии удалось сократить количество побегов лососей

Фильтры

Регион

Новости

Норвегии удалось сократить количество побегов лососей

По данным Управления рыболовства страны, в 2020 году было совершено 44000 побегов, а за 2021 год было зарегистрировано всего 1200.

Норвегии удалось сократить количество побегов лососей

Цифра в 44000 все еще может показаться высокой, но по сравнению с 2019 годом, когда было зарегистрировано более 300000 побегов, это огромное улучшение. Тогда лососевые компании были предупреждены, что, если они не примут мер, вмешается правительство.

Харальд Т. Несвик, который в то время был министром рыболовства, прямо сказал отрасли, чтобы она приводила свои фермы в порядок.

Сбежавший с фермы лосось представляет большую угрозу для дикого лосося, особенно если он попадает в реки.

Организация работодателей Seafood Norway приказала своим членам провести тщательное расследование проблемы. С тех пор был реализован ряд новых мер.

Таральд Сивертсен, возглавлявший комитет по побегам Seafood Norway, сказал, что он доволен последними результатами.  «После 2019 года приятно видеть, что снова стали поступать сообщения о меньшем количестве ускользнувших рыб", - говорит Сивертсен. Он также добавляет, что повторный отлов ускользнувшей рыбы в 2019 году был очень успешным. После этого было выловлено около 40% ускользнувшей рыбы благодаря хорошей готовности на объектах и ​​большим усилиям рыбаков.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)