Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Marine Harvest потерял 24,5 тыс. рыб из-за шторма

Фильтры

Регион

Новости

Marine Harvest потерял 24,5 тыс. рыб из-за шторма

Сильнейший шторм в Шотландии, у Барры на Внешних Гебридских островах в ноябре вызвал бегство 24 572 рыб на морской ферме по разведению лосося, принадлежащей компании Marine Harvest.  

Компания заявила, что уведомление о продолжительном штормовом событии поступило 11 ноября. Сотрудники смогли безопасно добраться до места, чтобы исследовать и устранить повреждения и провести инвентаризацию популяции рыбы.

Расследование и пересчет подтвердили, что 24 572 лосося весом около 1,1 кг из-за разрыва сетки смогли уйти в открытое море.  Оборудование на площадке было новым, надежным и соответствовало шотландским техническим стандартам рыбоводства, но пострадало из-за высоких волн в шторм. Ферма была одной из первых новых оффшорных площадок компании.

«Мы очень разочарованы тем, что наша инфраструктура не смогла противостоять этим суровым погодным условиям», - сказал Гидеон Прингл, директор пострадавшего лососевого хозяйства.

«Нашим приоритетом является обеспечение безопасности наших сотрудников во время этих экстремальных явлений, но, по общему признанию, необходимо лучше справляться с сохранением нашей рыбы, особенно на участках с высокой штормовой активнойстью», - подчеркнул он.

Компания рассмотрит причалы, сети и клетки, используемые в оффшорных зонах, и внесет необходимые изменения, чтобы фермы могли эффективно противостоять самым сложным погодным условиям в будущем.

Последний значительный побег рыбы с производственных площадок компании произошел в июне 2015 года на  лососевой ферме в Эйлин Грианаин.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)