Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Лаборатория Россельхознадзора выявила нарушения в двух партиях замороженного кальмара весом более 200 тонн

Фильтры

Регион

Новости

Лаборатория Россельхознадзора выявила нарушения в двух партиях замороженного кальмара весом более 200 тонн

Специалисты Приморской межобластной ветеринарной лаборатории провели исследования проб, отобранных от двух партий кальмара командорского общим весом около 219,7 тонны. В продукции производителя из Камчатского края выявлены нарушения технического регламента «О безопасности рыбы и рыбной продукции».

Пробы для проведения исследования были отобраны государственным инспектором Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области на рыболовном судне.

В ходе лабораторных испытаний в продукции обнаружены бактерии группы кишечной палочки и превышение общего уровня бактериальной обсемененности (КМАФАнМ) в 5-7 раз.

Как объясняют эксперты, после разморозки такой продукции патогенная микрофлора начинает развиваться с большой скоростью. Превышение нормативного значения показателя КМАФАнМ говорит о возможной порче продукта.

После получения результатов исследований информация о выявлениях внесена в автоматизированную систему (АС) в области ветеринарии «Веста». Далее сведения срочными донесениями поступили в Центральный аппарат и территориальные управления Россельхознадзора, управления ветеринарии субъектов Российской Федерации и иные ведомства.

Информация доведена до владельца партий.

Источник: primorsk.fsvps.ru

Также в разделе

Комментарии (0)