Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Крупнейший рыбопромышленник Южной Кореи Dongwon выходит на рынок аквакультуры

Фильтры

Регион

Новости

Крупнейший рыбопромышленник Южной Кореи Dongwon выходит на рынок аквакультуры

Dongwon Industries, крупнейшая рыболовная компания Южной Кореи, объявила, что намерена реализовать свой план по выходу на рынок аквакультуры, построив в стране крупную экологически чистую наземную ферму по выращиванию лосося.

Dongwon объединяется с компанией Salmon Evolution, чтобы в дальнейшем использовать передовые технологии норвежских рыбоводов. Ожидается, что работы начнутся в течение следующих нескольких месяцев. Производственная мощность проекта стоимостью 130 миллионов фунтов стерлингов составит порядка 20 000 тонн лосося в год. Предприятие будет расположено в уезде Янъян провинции Канвондо. Провинция находится на северо-востоке страны и граничит с Японским морем.

Dongwon Industries заявила, что планирует вывести южнокорейскую аквакультуру на качественно более высокий уровень, применив для этого весь возможный арсенал инноваций и технологий. «Наш ультрасовременный объект будет основан на технологии «циркуляции морской воды». Это передовая технология осуществления наземной аквакультуры, полученная Dongwon Industries в рамках инвестиционного соглашения, подписанного в июле с норвежской компанией Salmon Evolution».

В отличие от традиционных методов аквакультуры, которые требуют периодической полной замены загрязненной морской воды на фермах, технология «циркуляции морской воды» требует лишь периодической замены не более 35 % от всего объема используемой воды. А это означает, что оставшиеся 65% могут быть повторно использованы путем непрерывной циркуляции для поддержания постоянной среды аквакультуры.

Ли Мен У, генеральный директор Dongwon Industries, заявил: «На фоне разворачивающейся жестокой глобальной войны за продовольственные ресурсы, мы готовы к созданию собственного комплекса по выращиванию лосося, который станет стабильным и устойчивым источником рыбных ресурсов для Южной Кореи. В будущем мы планируем сделать его крупнейшим в Азии биоиндустриальным комплексом рыбоводства».

Dongwon Industries занимается традиционным рыболовством, переработкой рыбы и сбытом готовой рыбной продукции. Реализация амбициозного проекта в сфере аквакультуры позволит компании заявить себя, как серьезного игрока на новом для нее рынке.

Источник: magazine.fish

Также в разделе

Комментарии (0)