Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Креветочный сектор Тайваня продолжает страдать от дождей и других проблем

Фильтры

Регион

Новости

Креветочный сектор Тайваня продолжает страдать от дождей и других проблем

В этом году дождь шел три месяца подряд в округе Цзяи, где сосредоточено основное производство белых креветок Тайваня. Качество воды изменилось слишком сильно, и теперь объем производства белых креветок очень низок. На 5 гектарах фермеры не могут собрать и 20 килограммов в день. Большинство рыбоводов производят менее 10% от прежнего объема. Вероятно, в этом году для фестиваля середины осени не хватит креветок. Правительство региона рекомендует фермерам, специализирующимся на креветках, усилить управление качеством воды для повышения уровня воспроизводства.

Чжан Цзяньчен, начальник отдела рыбного хозяйства окружного департамента аквакультуры и сельского хозяйства, сказал, что белая креветка является беспозвоночным, которое имеет слабый иммунитет к болезням. После заражения легко вызвать высокую смертность во всей популяции на той или иной ферме. 

Чжан Цзяньчен сказал, что фермерам следует обращать внимание на изменения качества воды до и после дождя, регулировать подачу в резервуары для воды, чтобы увеличить содержание растворенного кислорода, иначе скорость воспроизводства креветки может снизиться.

В настоящее время на Тайване растет импорт замороженных белых креветок из Китая, и хотя  производство отечественных белых креветок все еще сокращается,  очевидного роста цен не наблюдается. В преддверии праздника середины осени спрос на белую креветку значительно возрастет, что может повлиять на уровень цен.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)