Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Кабмин смягчил правила использования бюджетных средств для выплат компенсаций аграриям

Фильтры

Регион

Новости

Кабмин смягчил правила использования бюджетных средств для выплат компенсаций аграриям

Постановление отменяет действующие правила, которые предусматривают штрафы в случае, если регион не достигнет результата по количеству получателей

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал постановление об освобождении от штрафов за невыполнение целевых показателей по выплатам для сельхозпроизводителей, чьи хозяйства пострадали от природных катаклизмов в 2019 году. Постановление опубликовано в субботу на сайте правительства РФ.

"Решение касается тех ситуаций, когда платеж нельзя было выполнить по объективным причинам. Так, в ряде случаев заявления на получение компенсаций подали меньше сельхозпроизводителей, чем ожидалось, а отдельные аграрии не имели расчетных счетов для перечисления выплат", - говорится в пояснительной записке к документу.

Регионы довели до аграриев 64,4% федеральных субсидий

Уточняется, что постановление отменяет действующие правила, которые предусматривают штрафы в случае, если регион не достигнет результата по количеству получателей.

Всего на эту меру поддержки в 2019 году было выделено порядка пяти млрд рублей. Деньги были направлены в пострадавшие от паводка регионы Дальневосточного федерального округа, в том числе в Приморский и Хабаровский края, Еврейскую автономную и Амурскую области.

Источник: ТАСС

Также в разделе

Комментарии (0)