Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Испания: Mediterranean Algae представляют свой европейский проект по «биоремедиации» в водах порта Аликанте

Фильтры

Регион

Новости

Испания: Mediterranean Algae представляют свой европейский проект по «биоремедиации» в водах порта Аликанте

Стартап, связанный с Научным парком Mediterranean Algae Аликанте, представил проект Bioremed, пилотный проект, который пытается «биоремедиатировать» окружающую среду морского порта.

Испания: Mediterranean Algae представляют свой европейский проект по «биоремедиации» в водах порта Аликанте

Эффективное управление водными ресурсами является одной из серьезных проблем с точки зрения устойчивого развития, особенно в сфере туризма и морских портов, а решения, основанные на использовании природных элементов, являются формулой для решения некоторых текущих экологических проблем, напоминает Университет Аликанте. . А проект Bioremed Algae, добавляют те же источники, «является ярким примером того, как стартапы объединяют технологии и природу для поиска решений в этой области».

Проект направлен на то, чтобы помочь средиземноморским МСП, работающим в сфере туризма, стать более конкурентоспособными за счет применения инновационных решений, повышающих эффективность управления водными и энергетическими ресурсами. Биоремед проводится на объектах Real Club de Regatas de Alicante в соответствии со стратегией устойчивого развития и ЦУР, и с его помощью он призван улучшить качество более 80 000 литров воды в порту, улавливая тяжелые металлы и другие загрязняющие вещества.

Администрация порта Аликанте отвечает за надзор и координацию проекта, и ожидается, что после получения положительных результатов «его можно будет воспроизвести в других частях порта».

 «Водоросли — это морской организм, который естественным образом поглощает неорганические загрязнители из воды, и с нашей технологией мы обеспечиваем наилучшие условия для непрерывного осуществления этого процесса. Водоросли также растут в наших системах, улавливая CO2», — говорит Яго Сьеррас, генеральный директор Mediterranean Algae.

Первые результаты проекта будут опубликованы в июне месяце, когда закончится этот первый этап. Ожидается, что за это время будет достигнуто значительное улучшение качества очищенной воды за счет измерения улавливания тяжелых металлов и неорганических загрязнителей, таких как нитраты и фосфаты.

Проект софинансируется Европейским Союзом в рамках конкурса GREENinMED, а также европейской программой ENI CBC MED и направлен на то, чтобы помочь средиземноморским МСП, работающим в индустрии туризма, стать более конкурентоспособными за счет применения инновационных решений, повышающих эффективность управления водными и энергетическими ресурсами.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись