Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Исландия: годовая квота на вылов трески останется на уровне 130 тыс. тонн

Фильтры

Регион

Новости

Исландия: годовая квота на вылов трески останется на уровне 130 тыс. тонн

Как и предсказывало агентство Fishupdate.com, годовая квота на вылов трески в Исландии сохранится на уровне 130 тыс. тонн.

На прошлой неделе эту информацию подтвердил министр рыболовства Эйнар К. Гудфиннссон, чем серьезно встревожил участников производства. Однако действительно плохой новостью для переработчиков в регионе Хамбер и в Шотландии, стало то, что квота на пикшу и другие разновидности может сократиться. Оба эти региона являются основными потребителями пикши из Исландии для розничного рынка рыбной продукции. Рыбаки считают, что будущий год будет сложным. Британское рыболовство считает также, что это может повысить цены на треску и пикшу как в самой Британии, так и во всей Европе.

Фридрик Джей Арнгримссон, исполнительный директор Исландской Федерации владельцев рыболовецких судов, сообщил изданию Morgunbladid: «С такой маленькой квотой на вылов трески, очевидно, что это будет тяжелый год для многих». В прошлом году серьезное сокращение квоты на 60 тыс. с 190 тыс. тонн привело к закрытию заводов и избытку рабочей силы.

Исландская Федерация владельцев рыболовецких судов твердо уверена, что квота на вылов трески должна быть выше.

Также в разделе

Комментарии (0)