Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Индустрия морепродуктов Австралии одобритла госбюджет на 2020-2021 годы

Фильтры

Регион

Новости

Индустрия морепродуктов Австралии одобритла госбюджет на 2020-2021 годы

Федеральный бюджет правительства Австралии на 2020-2021 годы одобрила австралийская рыбная индустрия (SIA), назвав его «большой победой» для австралийских предприятий, поскольку отрасль морепродуктов получает столь необходимый импульс для восстановления после пандемии COVID-19.

В пресс-релизе SIA поблагодарила коалиционное правительство за работу по оказанию помощи австралийским рыбным предприятиям в сохранении рабочих мест во время пандемии коронавируса. 

«Федеральное правительство решительно изменило этот бюджет и помогло проложить путь к выздоровлению для многих отраслей, в том числе австралийской индустрии морепродуктов, пострадавших от экономического кризиса COVID-19», - заявила генеральный директор SIA Вероника Папакоста. - «В бюджете на 2020-2021 годы признается фундаментальная роль сельского хозяйства и первичного производства в восстановлении Австралии от COVID-19 и подтверждается поддержка правительством австралийской индустрии морепродуктов».

Согласно обзору федерального бюджета Австралии на 2020-2021 годы, правительство инвестирует 328 миллионов австралийских долларов (233 миллиона долларов США, 198 миллионов евро) в экспорт сельскохозяйственной продукции, чтобы помочь фермерам оправиться от засухи, лесных пожаров и последствий COVID-19.

SIA также поблагодарила правительство за продление срока действия Международного механизма содействия грузовым перевозкам (IFAM) до 30 июня 2021 года, а также за меры по решению проблемы нехватки рабочей силы и поддержке повышения квалификации специалистов. Продление программы IFAM позволит австралийским рыболовам и производителям продукции аквакультуры доставлять товары на ключевые международные рынки, включая Китай, Японию, Сингапур и Объединенные Арабские Эмираты.

Правительство Австралии также инвестирует 4 миллиона австралийских долларов (3 миллиона долларов США, 2,4 миллиона евро) в программу SIA «Eat Seafood, Australia!» - маркетинговую кампанию, направленную на поощрение австралийцев к употреблению в пищу большего количества австралийских морепродуктов. 

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)