Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Индия снимает ограничения на рыболовство и аквакультуру

Фильтры

Регион

Новости

Индия снимает ограничения на рыболовство и аквакультуру

Секторы рыболовства и аквакультуры в Индии получили исключения из национальных мер по карантину, введенных федеральным правительством в марте для сдерживания распространения вспышки COVID-19.

10 апреля министерство внутренних дел Индии опубликовало дополнение к своим сводным руководящим принципам от 24 марта, в котором объявляется об отмене ограничений для рыболовства и аквакультуры.

Правительство также сняло ограничения на перевозку рыбы и морепродуктов, а также на передвижение работников в секторах рыболовства и аквакультуры и смежных отраслях.

Тем не менее, отрасль должна строго применять определенные меры, такие как социальное дистанцирование и надлежащие правила гигиены в своей деятельности.

«Ответственность за соблюдение таких норм будет нести глава организации [или] учреждения. Районные власти обеспечат строгое соблюдение», - сказали в министерстве.

Решение об ослаблении карантина для данных секторов было принято после того, как  жесткие меры, введенные во время 21-дневного карантина, вызвали массовые нарушения поставок основных товаров, в том числе морепродуктов, в Индии. Разъясняя, что некоторые отрасли имеют жизненно важное значение для национальных интересов и могут действовать в рамках процедурных протоколов, чтобы сдержать распространение вируса, секретарь Министерства внутренних дел Шри Аджай Кумар Бхалла направил сообщение в соответствующие органы для уточнения категорий товаров первой необходимости, которые освобождены от карантина, говорится в заявлении министерства от 3 апреля.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)