Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Индия отвергла «слабый» текст ВТО о рыболовстве и заявила о предвзятости в пользу развитых стран

Фильтры

Регион

Новости

Индия отвергла «слабый» текст ВТО о рыболовстве и заявила о предвзятости в пользу развитых стран

Посол Сантьяго Уиллс, председатель переговорной группы по правилам торговли, ранее представил пересмотренный проект текста переговоров перед ключевой министерской конференцией ВТО, которая состоится в конце этого месяца.

Индия отвергла «слабый» текст ВТО о рыболовстве и заявила о предвзятости в пользу развитых стран

Индия отклонила последний проект текста по рыболовству, представленный Всемирной торговой организацией (ВТО) на этой неделе, заявив, что он несбалансирован, слаб и несправедлив и не решает озабоченность Нью-Дели по поводу продовольственной безопасности и средств к существованию мелких рыбаков, вместо этого отдавая предпочтение развитым нациям.

«Мы считаем, что нынешний текст составлен таким образом, чтобы сохранить статус-кво для крупных рыбопромысловых стран. Мы видим, что нынешний текст слабый, это не сбалансированный текст. Он полностью в пользу развитых рыболовных стран», - сказал источник в правительстве Индии, подчеркнув, что Индия выступает за прекращение незаконного, несообщаемого, нерегулируемого (ННН) промысла и поддерживает устойчивое рыболовство, проверяя вредные субсидии.

Согласно источникам, в текущих переговорах Индия вместе с другими развивающимися странами пытается указать на несправедливость текста нового соглашения и защитить свои интересы. «У нас должно быть политическое пространство для развития рыбного хозяйства в ближайшие годы», - сказал источник.

Индия предложила странам, занимающимся рыболовством в удаленных водах, прекратить предоставлять субсидии на 25 лет для районов за пределами их исключительных экономических зон (200 морских миль). В заявлении Индии говорится, что особый и дифференцированный режим (S&DT) должен быть неотъемлемой частью этого пакта.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)