Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Французы представили лосося, выращенный на масле из водорослей

Фильтры

Регион

Новости

Французы представили лосося, выращенный на масле из водорослей

Французская сеть гипермаркетов Cora представляет лосося, выращенного с применением масла из водорослей Veramaris.   

Чтобы устойчивым способом достичь высоких уровней содержания жирных и Omega-3 кислот в рыбе, лосося держали на особой диете, включающей натуральное масло из морских водорослей, производимое компанией Veramaris, которое частично заменяет дикую рыбу в корме для лосося.

Комментируя запуск нового продукта, Карим Курмалы, главный исполнительный директор Veramaris, отметил: «Сначала сеть Supermarché Match, а теперь и Cora решили предложить своим покупателям лосося, откормленного с помощью масла из водорослей Veramaris. Французские потребители получили возможность  насладиться лососем, который имеет преимущества как с точки зрения питательности, так и с точки зрения устойчивости производства».

Жирная рыба с высоким содержанием жирных кислот и Omega-3 является неотъемлемой частью здорового питания. «Жирные кислоты и Omega-3 играют важную роль в поддержании здоровья сердца, глаз и мозга, а также в регулировании и предотвращении слишком высокого уровня холестерина в организме. Можно сказать, что они укрепляют естественные защитные силы организма», - прокомментировал диетолог доктор Патрик Серог.

Натуральное масло морских водорослей Veramaris предлагает альтернативное и экологически безопасное решение для отказа от использования кормовой рыбы, которая традиционно применяется для кормления лосося. Натуральное масло из морских водорослей Veramaris содержит в два раза больше как жирных кислот и Omega-3 по сравнению с рыбьим жиром.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)