Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Франция: Смертельный вирус погубил более половины моллюсков

Фильтры

Регион

Новости

Франция: Смертельный вирус погубил более половины моллюсков

В этом году смертельный вирус погубил более половины общей популяции моллюсков во Франции. Производство моллюсков снизился на 30 % из-за очень агрессивной разновидности вируса герпеса.

Вирус «Ostreid Herpesvirus 1» (OsHV-1) распространился на рыбоводческих фермах страны. Показатели гибели моллюсков составляют от 27 % до 90 % в зависимости от региона. Все рыбоводческие хозяйства страны, занимающиеся производством моллюсков, от Атлантического побережья до Средиземного моря, пострадали от вируса.

Министерство сельского хозяйства и рыбных ресурсов Франции сообщило, что уверено в том, что стране удастся восстановить поголовье моллюсков в течение 4-5 лет. Министр сельского хозяйства Бруно Ле Мер уже заявил, что новая популяция моллюсков будет изменена генетически, чтобы быть способной противостоять вирусу, который третирует рыбоводческий хозяйства страны с 2008 года. В 2010 году объем производства моллюсков во Франции сократился на 38 % до 80 000 тонн в результате очередной вспышки вируса «OsHV-1».

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)