Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

ЕС и Гренландия подписали новое соглашение о рыболовстве

Фильтры

Регион

Новости

ЕС и Гренландия подписали новое соглашение о рыболовстве

Европейская комиссия подтвердила, что Европейский союз и Гренландия подписали новое соглашение о партнерстве в области устойчивого рыболовства (SFPA) и протокол, нацеленный на укрепление сотрудничества в области рыболовства на следующие четыре года с возможностью продления на два года.

По мнению комиссии, соглашение, достигнутое в январе и официально подписанное 22 апреля, «знаменует новый шаг» в давних отношениях между ЕС и Гренландией в области рыболовства и «подтверждает и подчеркивает» приверженность обеих сторон устойчивому использованию морских ресурсов".

Комиссия отметила, что это существенно укрепляет сотрудничество по мониторингу, контролю и надзору за рыболовной деятельностью.

Соглашение позволит европейскому флоту продолжить промысел в водах Гренландии в течение четырех-шести лет, продолжая при этом вносить свой вклад в развитие сектора рыболовства в Гренландии.

Возможности промысла сохранятся, как и прежде, для трески, морского окуня, гренландского палтуса, северной креветки, мойвы, а также скумбрии.  

Общий годовой финансовый вклад ЕС в рыболовство Гренландии составит 21,6 миллиона евро (26 миллионов долларов США), из которых 2,9 миллиона евро (3,5 миллиона долларов США) будут выделены на содействие развитию сектора рыболовства в Гренландии. За весь период действия протокола общая оценочная стоимость соглашения  составляет 130 миллионов евро (156,6 миллиона долларов США).

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)