Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Экспорт фермерской рыбы из Исландии достиг новых высот

Фильтры

Регион

Новости

Экспорт фермерской рыбы из Исландии достиг новых высот

По данным Статистического управления страны, экспорт исландской рыбы, выращиваемой на фермах, вырос на  60 процентов и стоил 97 миллионов фунтов стерлингов (15,5 миллиардов исландских крон) за первые восемь месяцев этого года.

Август был лучшим месяцем, продажи за рубежом - в основном лосося и форели - достигли 10 миллионов фунтов стерлингов, увеличившись на 123 процента по сравнению с тем же месяцем в 2018 году. 

SFS, отраслевой орган, представляющий как аквакультуру, так и рыболовство, сообщил, что ожидает, что общая стоимость экспорта рыбы в 2019 году составит около 24 миллиардов крон - или около 150 миллионов фунтов стерлингов. Цифры показывают, что сектор аквакультуры Исландии, который все еще скромен, имеет огромные успехи и в настоящее время начинает оказывать влияние на мировые рынки.

Министерство финансов и экономики Исландии заявило, что оно ожидает удвоения производства аквакультуры к 2021 году, которое составит около 300 миллионов фунтов стерлингов. Министерство считает, что у  рыбоводческих компаний не возникнет проблем с поиском клиентов, и главной целью, скорее всего, будет Азия.

Китайские таможенные органы недавно дали исландской компании Arctic Fish зеленый свет на экспорт лосося, и компания заявила, что это только начало.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)