Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Ближний Восток начнет импортировать британских мидий

Фильтры

Регион

Новости

Ближний Восток начнет импортировать британских мидий



Шотландская маркетинговая группа SSMG предпринимает первые шаги к открытию нового важного рынка для сбыта выращиваемых в Шотландии мидий, добившись своего первого экспортного заказа из стран Ближнего Востока.

Первая пробная партия мидий объемом полтонны уже подготовлена к поставке в Дубаи для компании «JustFood International». Это даст компании SSMG возможность протестировать потенциал ближневосточного рынка , а также возможности шотландской рыбоводческой отрасли удовлетворять экспортный спрос на мидии. Кроме того, пилотная партия мидий должна помочь шотландским поставщикам подготовить почву для дальнейшего расширения бизнеса в данном регионое.

Сотрудничество между шотландскими производителями и арабскими покупателями стало возможно, после того, как компания «SSMG» стала участником международной выставки « Gulfood 2012», прошедшей в Дубаи. Первая партия мидий будет отправлена в ОАЭ в конце мая. Поставки мидий будут первоначально ориентированы на рынки в Объединенных Арабских Эмиратах и Омане, с целью расширения поставок в другие страны Персидского залива на более позднем этапе.

Руководство SSMG считает, что существует хороший потенциал для расширения присутствия шотландской продукции на ближневосточном рынке, причем, не только сырых мидий, но и готовой продукции, например, мидий в чесночном масле, шотландских мидий со средиземноморским соусом и т.д. Все эти продукты отличаются длительным сроком хранения и изготавливаются с использованием шотландских мидий премиум-класса, которые выращиваются на рыбоводческих фермах на западном побережье Шотландии и Шетландских островов.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись