Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K
Блог
RSS
Обзор рынка рыбы
Обзор ситуации на рынке рыбы с 22 по 28 февраля

Обзор ситуации на рынке рыбы с 22 по 28 февраля

3 марта 2021 года

За прошедший период с 22 по 28 февраля т.г. цены на мороженую рыбу в оптовом сегменте внутреннего рынка демонстрировали разнонаправленную динамику.

О ситуации на рынке рыбы

В Дальневосточном регионе высокие темпы промысла и рост предложения способствуют удешевлению сельди и камбалы, а сохраняющийся экспортный и внутренний спрос оказывает поддержку положительной динамике цен на треску. Цены на другие виды мороженой рыбы практически не изменились.

На Северо-западе сохраняется тенденция к укреплению цен на треску, что обусловлено снизившимся уровнем предложения на фоне устойчивого экспортного спроса. Цены на другой популярный ассортимент мороженой рыбы не изменились.

В центральных регионах в период короткой рабочей недели цены на популярные виды мороженой рыбы, в основном, демонстрировали стабильность, чему способствовала низкая торговая активность трейдеров, переработчиков и потребителей. Темпы роста розничных цен сохранились на высоком уровне. В период с 16 по 24 февраля т.г. средний уровень потребительских цен на рыбу мороженую неразделанную возрос на 0,5%. По сравнению с началом года цены остаются выше на 2,6%.

За январь 2021 г. объем экспорта рыбы и морепродуктов (группа 03 ТН ВЭД) по сравнению с аналогичным периодом 2020 г. сократился на 43,8%, а его стоимость снизилась на 43,0%. Средние контрактные цены по основной позиции экспорта – мороженой рыбе, уменьшились на 18,0%. Объем импорта возрос на 24,7%, а его стоимость снизилась на 11,3%. Средние контрактные цены импорта на охлажденную и мороженую рыбу уменьшились на 24,6% и 35,0%, а на филе увеличились на 11,3%.

Смотрите также:

Комментарии (0):

Эту заметку еще никто не прокомментировал. Ваш комментарий может стать первым.

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы комментировать записи блога.