Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K
Блог
RSS
Обзор рынка рыбы
Обзор ситуации на рынке рыбы 26 апреля

Обзор ситуации на рынке рыбы 26 апреля

30 апреля 2021 года

За прошедший период с 19 по 25 апреля т.г. динамика цен на мороженую рыбу в оптовом сегменте внутреннего рынка демонстрировала, в основном, тенденцию к стабильности.

В Дальневосточном регионе отмечалась положительная динамика цен на треску, минтай и сельдь, основными факторами которой стали благоприятная конъюнктура мирового рынка и колебания курса рубля. Цены на другие виды мороженой рыбы не поменялись.

На Северо-западе сохранялась тенденция к удорожанию трески, обусловленная хорошим экспортным спросом на фоне снижения объемов предложения с промысла и на холодильниках, а цены на другой популярный ассортимент мороженой рыбы сохраняли стабильность.

В центральных регионах положительная динамика товарных запасов в условиях сезонной переориентации потребительского спроса на мясную продукцию в преддверии длительных майских праздников способствовала сохранению стабильного уровня цен на основные виды мороженой рыбы.

Розничные цены стабилизировались. В период с 12 по 19 апреля т.г. средний уровень потребительских цен на рыбу мороженую неразделанную не изменился. По сравнению с началом года цены увеличились на 4,4%.

За январь - март 2021 г. объем экспорта рыбы и морепродуктов (группа 03 ТН ВЭД) по сравнению с аналогичным периодом 2020 г. сократился на 37,9%, а его стоимость снизилась на 22,7%. Средние контрактные цены по основной позиции экспорта – мороженой рыбе, уменьшились на 2,2%.

Объем импорта возрос на 11,2%, а его стоимость увеличилась на 6,1%. Средние контрактные цены импорта на охлажденную и мороженую рыбу уменьшились на 16,1% и 12,3%, а на филе на 1,6%.

Смотрите также:

Комментарии (0):

Эту заметку еще никто не прокомментировал. Ваш комментарий может стать первым.

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы комментировать записи блога.