Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K
Блог
RSS
Обзор рынка рыбы
Еженедельный обзор рынка рыбы от Fishretail.ru: 7 неделя 2024 года

Еженедельный обзор рынка рыбы от Fishretail.ru: 7 неделя 2024 года

19 февраля 2024 года

Ключевые события:

На российском рынке динамика цен на мороженую рыбу оптовом сегменте внутреннего рынка демонстрировала разнонаправленные тенденции. На Дальнем Востоке подешевел минтай и сельдь. На Северо-западе растут цены на сельдь и пикшу. В центральных регионах упали цены на минтай. Розничные цены показали небольшое снижение.

Общий объем добычи водных биоресурсов был на 62,8 тыс. тонн больше уровня предыдущего года. Добыча растет за счет увеличения показателей в Дальневосточном и Азово-Черноморском рыбохозяйственных бассейнах.  В исключительных экономических зонах иностранных государств, конвенционных районах и открытой части Мирового океана вылов сократился на 62,4% относительно уровня 2023 года

Производство рыбопродукции демонстрирует рост в годовом исчислении и по сравнению с предыдущей неделей. Показатели по закупкам рыбной продукции за рубежом за неделю упали на 0,58 тыс.тонн.  Экспорт по сравнению с предыдущей неделей вырос на 35,64 тыс. тонн.

На минувшей неделе в Норвегии наблюдался заметный рост экспорта лосося. Однако, несмотря на это позитивное развитие, экспорт по-прежнему снижается на 7,14% в годовом исчислении. Что касается цен, то есть и позитивные новости: цены остаются относительно стабильными.

На рынке тунца отмечается рост поставок из Вьетнама. Более низкая инфляция в Чили и менее строгие требования к качеству по сравнению с другими крупными рынками, такими как США и ЕС, облегчили доступ вьетнамского тунца на чилийский рынок.

Правительство Мексики недавно объявило о приостановке импорта выращиваемых на фермах креветок из Центральной Америки. Ассоциация аквакультуры Гондураса (ANDAH) подтвердила, что индустрия аквакультуры Гондураса потеряла из-за этого несколько миллионов долларов. Норвегия в январе увеличила объем внешних поставок креветок на 48%, но стоимость осталась неизменной.

Бразилия приостановила импорт тилапии из Вьетнама из-за опасений риска для здоровья, что сразу же привело к проседанию ценника на рынке.

 Для обзора детальной информации по анализу рынка рыбы оформите подписку.
   Оформить подписку на Аналитику рыбной отрасли

 

#_13_#

Смотрите также:

Комментарии (0):

Эту заметку еще никто не прокомментировал. Ваш комментарий может стать первым.

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы комментировать записи блога.