Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K
Блог
RSS
Обзор рынка рыбы
Еженедельный обзор рынка рыбы от Fishretail.ru: 6 неделя 2024 года

Еженедельный обзор рынка рыбы от Fishretail.ru: 6 неделя 2024 года

12 февраля 2024 года

Ключевые события:

На российском рынке динамика цен на мороженую рыбу оптовом сегменте внутреннего рынка демонстрировала разнонаправленные тенденции. На Дальнем Востоке подешевел минтай и сельдь. На Северо-западе растут цены на сельдь. В центральных регионах упали цены на мойву, но продолжает подорожать скумбрия. Розничные цены продолжили рост, хотя в СЗФО отмечено небольшое снижение.

Общий объем добычи водных биоресурсов всеми российскими пользователями на 63,4 тыс. тонн больше уровня предыдущего года. Добыча растет за счет увеличения показателей в Дальневосточном и Азово-Черноморском рыбохозяйственных бассейнах.  В исключительных экономических зонах иностранных государств, конвенционных районах и открытой части Мирового океана вылов сократился на 67 % относительно уровня 2023 года

Производство рыбопродукции демонстрирует рост в годовом исчислении и по сравнению с предыдущей неделей. Показатели по закупкам рыбной продукции за рубежом за неделю выросли на 1,54 тыс.тонн.  Экспорт по сравнению с предыдущей неделей вырос на 23,2 тыс. тонн.

Норвежский лосось подорожал на 5,6% за неделю из-за недавних штормов, которые нарушили цепочку поставок и ограничили экспорт.  

На рынке тунца отмечается рост поставок из Вьетнама, при этом Япония сталкивается со значительным падением цен на замороженный голубой тунец из-за избыточного предложения.

В Китае цены на креветку в январе оставались повышенными в преддверии китайского Лунного Нового года. В США в первой половине 2024 года ожидается падение импорта и продаж креветок, несмотря на снижение цен. Вьетнамская индустрия креветок сталкивается с растущей глобальной конкуренцией, особенно со стороны Эквадора

Бразилия приостановила импорт тилапии из Вьетнама из-за опасений риска для здоровья, что сразу же привело к проседанию ценника на рынке.

 Для обзора детальной информации по анализу рынка рыбы оформите подписку.
  Оформить подписку на Аналитику рыбной отрасли

  

 

 

 

Смотрите также:

Комментарии (0):

Эту заметку еще никто не прокомментировал. Ваш комментарий может стать первым.

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы комментировать записи блога.