Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K
Блог
RSS
Обзор рынка рыбы
Еженедельный обзор рынка рыбы от Fishretail.ru: 4 неделя 2024 года

Еженедельный обзор рынка рыбы от Fishretail.ru: 4 неделя 2024 года

29 января 2024 года

Ключевые события:

На российском рынке динамика цен на мороженую рыбу оптовом сегменте внутреннего рынка демонстрировала разнонаправленные тенденции. На Дальнем Востоке подешевел минтай и треска. На Северо-западе растут цены на пикшу и сельдь. В центральных регионах упали цены на минтай. Розничные цены продолжили рост.

Общий объем добычи водных биоресурсов всеми российскими пользователями составил 297,3 тыс. тонн, что на 31,6 тыс. тонн больше уровня предыдущего года. Добыча растет за счет увеличения показателей в Дальневосточном и Азово-Черноморском рыбохозяйственных бассейнах.  

Производство рыбопродукции демонстрирует рост в годовом исчислении и по сравнению с предыдущей неделей. Показатели по закупкам рыбной продукции за рубежом за неделю выросли на 2,47 тыс.тонн.  Экспорт по сравнению с предыдущей неделей вырос на 21,84 тыс. тонн.

Норвежский лосось подорожал на 5,1% за неделю.  Rabobank прогнозирует в первой половине 2024 года постепенный рост мировых поставок лосося, выращиваемого на фермах, при этом Норвегия компенсирует сокращение производства в Чили.

Вялость мирового рынка консервированного тунца привела на 2 неделе 2024 года к снижению цен на сырье в ключевых регионах.

Мировая индустрия креветок сталкивается с разнообразными проблемами и изменениями. Вьетнамский сектор производства креветок, представленный более чем в 150 странах, применяет передовые технологии и стратегическое планирование, чтобы оставаться конкурентоспособным, в то время как заметный рост производства креветок в Эквадоре усиливает глобальную конкуренцию.

 Для обзора детальной информации по анализу рынка рыбы оформите единую подписку.
В рамках подписки доступны: 
- еженедельные обзоры ситуации на рынке
- ежемесячный отчет
  Оформить подписку на Аналитику рыбной отрасли

 

СМОТРЕТЬ ОБЗОР

Смотрите также:

Комментарии (0):

Эту заметку еще никто не прокомментировал. Ваш комментарий может стать первым.

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы комментировать записи блога.