Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K
Блог
RSS
Обзор рынка рыбы
Еженедельный обзор рынка рыбы от Fishretail.ru: 21 неделя 2023 года

Еженедельный обзор рынка рыбы от Fishretail.ru: 21 неделя 2023 года

29 мая 2023 года

Ключевые события:

•      На российском рынке на 21 неделе динамика цен на мороженую рыбу в оптовом сегменте внутреннего рынка демонстрировала, в основном, тенденцию к стабильности.

•      В ДФО цены оставались стабильными. В СЗФО зафиксировано падение цен на сельдь и рост цен на треску. В центральных регионах  дорожает скумбрия. Цены на лососевых продолжают падать, но стоимость нерки на Дальнем Востоке стабильна. Розничные цены растут. По сравнению с началом года цены стали выше на 4,08%.

•      Объёмы добычи водных биоресурсов (ВБР) в России выросли на 104,9 тыс. тонн относительно уровня предыдущего года. Положительный баланс вылова формируется и сохраняется за счет роста показателей почти во всех рыбохозяйственных бассейнах. Отрицательная динамика зафиксирована в Северном и Азово-Черноморском РХБ.

•      В исключительных экономических зонах иностранных государств, конвенционных районах и открытой части Мирового океана объем добычи  был на 9,5% выше уровня 2022 года.

•      Объемы производства рыбопродукции выросли на 26 тыс. тонн за неделю. Показатели по закупкам рыбной продукции за рубежом сократились по сравнению с прошлогодним уровнем сразу на 40%, за неделю – примерно на 29%. Экспорт рыбы и морепродуктов по сравнению с предыдущей неделей вырос (+10%), и также демонстрирует стабильный рост в годовом исчислении (+39%).

Для обзора детальной информации по анализу рынка рыбы оформите единую подписку.
В рамках подписки доступны: 
- еженедельные обзоры ситуации на рынке
- ежемесячный отчет
  Оформить подписку на Аналитику рыбной отрасли

 

Смотрите также:

Комментарии (0):

Эту заметку еще никто не прокомментировал. Ваш комментарий может стать первым.

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы комментировать записи блога.