Блог
RSS
Обзор рынка рыбы
Еженедельный обзор рынка рыбы от Fishretail.ru: 17 неделя 2025 года

Еженедельный обзор рынка рыбы от Fishretail.ru: 17 неделя 2025 года

28 апреля 2025 года

Ключевые события:

За прошедшую неделю с 21 по 27 апреля текущего года динамика цен на мороженую рыбу в оптовом сегменте внутреннего рынка демонстрировала, в основном, тенденцию к стабильности. На Дальнем Востоке отмечалось незначительное укрепление цен на сельдь и камбалу. На Северо-западе наблюдалась понижательная коррекция цен на треску. В центральных регионах оптовые цены на основные виды мороженой рыбы сохраняли стабильность. Розничные цены продолжили увеличиваться. Средний уровень потребительских цен на рыбу мороженую неразделанную возрос на 0,44%.

Согласно данным отраслевой системы мониторинга общий объем добычи (вылова) водных биоресурсов всеми российскими пользователями по состоянию на 21 апреля 2025 г. составил 1711,0 тыс. тонн, что на 57,6 тыс. тонн меньше уровня предыдущего года (или на 3,3% меньше уровня 2024 года, здесь и далее – за аналогичный период с начала года). В исключительных экономических зонах иностранных государств, конвенционных районах и открытой части Мирового океана объем добычи (вылова) составил 120,424 тыс. тонн (на 35,818 тыс. тонн или на 42,3 % выше уровня соответствующего периода 2024 г.).

Объем выгрузки рыбопродукции (или сырца) в российских портах сократился на 13,7%, в том числе вследствие снижения объемов сдачи минтая на 21,3%, трески на 19,0% и отсутствия выгрузок мойвы атлантической.

Для обзора детальной информации по анализу рынка рыбы оформите подписку.
   Оформить подписку на Аналитику рыбной отрасли

 

 

 

 

 

Смотрите также:

Комментарии (0):

Эту заметку еще никто не прокомментировал. Ваш комментарий может стать первым.

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы комментировать записи блога.

Статистика и возможности

Как продавать на fishretail.ru
Перейти