Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K
Блог
RSS
Обзор рынка рыбы
Еженедельный обзор рынка рыбы от Fishretail.ru: 14 неделя 2024 года

Еженедельный обзор рынка рыбы от Fishretail.ru: 14 неделя 2024 года

8 апреля 2024 года

Ключевые события:

За прошедший период с 1 по 7 апреля текущего года цены на мороженую рыбу в оптовом сегменте внутреннего рынка демонстрировали слабоположительную динамику.

На Дальнем Востоке сохранялась положительная динамика цен на минтая под влиянием активного экспортного и внутреннего спроса, а цены на другие виды мороженой рыбы практически не изменились. Расценки на доставку рыбы из Владивостока в Москву составляют 21 – 23 руб. за кг.

На Северо-западе наблюдался рост цен на треску, обусловленный экспортным спросом, также увеличивалась оптовая стоимость пикши вследствие активизации закупок поставщиками на государственные нужды. Цены на другой популярный ассортимент мороженой рыбы не изменились.

В центральном регионе отмечается снижение цен на мойву атлантическую, чему способствовало поступление из регионов промысла свежевыловленной продукции на фоне нереализованных запасов прошлогодней рыбы. Цены на другие виды мороженой рыбы сохраняли стабильность.

Розничные цены продолжили увеличиваться. В текущий период средний уровень потребительских цен на рыбу мороженую неразделанную вырос на 0,31%. По сравнению с началом года цены стали выше на 2,7%.

Общий объем добычи водных биоресурсов достиг 1,49 млн тонн – это 2,3 больше показателя 2023 года. Добыча растет за счет увеличения показателей в Дальневосточном, Северном и Азово-Черноморском бассейнах.   

Производство рыбопродукции демонстрирует рост на 75 тонн по сравнению с предыдущей неделей. Вновь рекордно низкий показатель отмечен по импорту продукции - он снизился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 42%.Показатель экспорта на минувшей неделе выше, чем на прошлой неделе, однако по сравнению с аналогичным периодом прошлого года он упал на 18%.

Смотрите также:

Комментарии (0):

Эту заметку еще никто не прокомментировал. Ваш комментарий может стать первым.

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы комментировать записи блога.