Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K
Блог
RSS
Обзор рынка рыбы
Ежемесячный аналитический обзор рыбной отрасли по итогам февраля 2021 года

Ежемесячный аналитический обзор рыбной отрасли по итогам февраля 2021 года

18 марта 2021 года

Информационно-аналитический отдел портала Fishretail.ru представляет своим подписчикам   ежемесячный аналитический отчет о состоянии рыбной отрасли России по итогам февраля 2021 года. Ежемесячный анализ позволяет вам быть всегда в курсе текущей обстановки в секторе, принимать взвешенные решения, опираясь на цифры.

«Снижение оптовых цен на минтай Росрыболовство в январе 2021 года объясняло проблемами со  сбытом из-за карантинных ограничений, которые ввел главный покупатель российской рыбы — Китай (на его долю приходится около 70% российского рыбного экспорта). Еще в декабре 2020 года Китай в рамках борьбы с распространением COVID-19 закрыл порты, через которые в страну ввозилась рыба из России. Цены на внутреннем российском рынке зависят от .....

Параллельно на Дальнем Востоке стартовал новый сезон добычи минтая, и предложение на рынке выросло. Тем не менее, уже к середине февраля выяснилось, что отечественные переработчики практически не увеличили закупки минтая. На Дальнем Востоке сложилась непростая ситуация: несмотря на то что минтая выловлено в избытке, а холодильных мощностей для его хранения не хватает, поставки минтая в центральную часть России практически не идут. Это ведет к дефициту минтая на внутреннем рынке. На рынке сложилась парадоксальная ситуация: еще месяц  назад минтай на Дальнем Востоке можно было купить по 65 руб./кг, а сейчас, несмотря на то что холодильники заполнены и запасы растут, оптовая цена на минтай тоже растет и достигает уже до ... руб./кг. Причина в том, что…».

Каждый отчет содержит графики, информационные таблицы, а также в нем Вы найдете самые актуальные данные в удобном формате ИНФОГРАФИКИ (в среднем, 35-37 страниц).

Подписаться на аналитику рыбной отрасли

 

 

 

Смотрите также:

Комментарии (0):

Эту заметку еще никто не прокомментировал. Ваш комментарий может стать первым.

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы комментировать записи блога.