Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K
Блог
RSS
Обзор рынка рыбы
Еженедельный обзор рынка рыбы от Fishretail.ru: 43 неделя 2023 года

Еженедельный обзор рынка рыбы от Fishretail.ru: 43 неделя 2023 года

30 октября 2023 года

Ключевые события:

На российском рынке цены на мороженую рыбу в оптовом сегменте внутреннего рынка демонстрировали слабоположительную динамику.  В ДФО стабильными оставались цены только на треску и камбалу. В СЗФО изменились цены только на скумбрию и сельдь. В центральных регионах отмечен рост цен на сельдь.  Цены на лососевых стабильны, и только в ЦФО подорожала кета.

Согласно данным отраслевой системы мониторинга общий объем добычи (вылова) водных биоресурсов всеми российскими пользователями   составил 4511,8 тыс. тонн, что на 473,5 тыс. тонн больше уровня предыдущего года. Положительный баланс вылова формируется и сохраняется за счет роста показателей почти во всех рыбохозяйственных бассейнах. Отрицательная динамика зафиксирована в Северном РХБ.  В ИЭЗ иностранных государств, конвенционных районах и открытой части Мирового океана объем добычи (вылова) был на 10,3 тыс. тонн выше уровня соответствующего периода 2022 года.

Объемы производства рыбопродукции выросли на 61 тыс. тонн за неделю. Показатели по закупкам рыбной продукции за рубежом за неделю не изменились. Экспорт рыбы и морепродуктов по сравнению с предыдущей неделей вырос на 45 тыс.тонн.

 Для обзора детальной информации по анализу рынка рыбы оформите единую подписку.
В рамках подписки доступны: 
- еженедельные обзоры ситуации на рынке
- ежемесячный отчет
  Оформить подписку на Аналитику рыбной отрасли

 

Смотрите также:

Комментарии (0):

Эту заметку еще никто не прокомментировал. Ваш комментарий может стать первым.

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы комментировать записи блога.