Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Вылов камбалы более чем в два раза превышает прошлогодний

Фильтры

Регион

Новости

Вылов камбалы более чем в два раза превышает прошлогодний

По информации «Центра системы мониторинга рыболовства и связи», в новом, 2011 году российские рыбопромысловые организации выловили порядка 2,8 тыс. тонн камбалы, что на 1,6 тыс. тонн больше, чем за аналогичный период 2010 года.

В Дальневосточном бассейне добыто: в Беринговом море - 0,3 тыс. тонн; в Охотском море - 2,1 тыс. тонн; в районе Северных и Южных Курил - 0,02 тыс. тонн; в Японском море - 0,2 тыс. тонн.

В Северном бассейне вылов составил 0,02 тыс. тонн.

В Западном бассейне добыто 0,1 тыс. камбалы.

В зонах иностранных государств (остров Шпицберген) улов пока не превышает 0,01.

Общий улов по всем видам водных биоресурсов с начала года достиг 220,7 тыс. тонн, что на 1,3% опережает показатели прошлого года.


ФГУ «Центр системы мониторинга рыболовства и связи» (ЦСМС) - государственное учреждение, созданное в соответствии с распоряжением Правительства РФ от 12 марта 2008 года № 304-р и обеспечивающее наблюдение за рыболовством и сохранением водных биоресурсов, а также контроль деятельности судов, осуществляющих рыболовство. ЦСМС осуществляет сбор, обработку, анализ, хранение и передачу данных о местоположении рыбопромысловых и исследовательских российских, а также иностранных судов; работает с информацией о производственной деятельности флота и организаций рыбохозяйственного комплекса.

Источник: ФГУ Центр системы мониторинга рыболовства и связи (ЦСМС)

Также в разделе

Комментарии (0)