Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Рыбные запасы в Северной Европе восстанавливаются

Фильтры

Регион

Новости

Рыбные запасы в Северной Европе восстанавливаются

Как сообщает информационная служба dpa, рыбные запасы в Северной и Западной Европе, по мнению Комиссии ЕС, значительно восстановились.

Однако ситуацию на юге континента власти в Брюсселе описывают в мрачных тонах. “Плохая ситуация в Средиземноморье меня беспокоит”, сказала в четверг комиссар ЕС по рыболовству Мария Даманаки. Так злоупотребляют отловом по меньшей мере 96% видов донных рыб. Среди рыб из промежуточных глубин, таких как сардины и анчоусы, более 70 процентов подвергаются чрезмерной эксплуатации.

Для рыбных запасов в Средиземном море, за исключением голубого тунца, нет ограничений на вылов. В отличие от северных европейских вод ситуация здесь, по мнению Комиссией ЕС, неопределенная: здесь больше видов рыб, больше малых рыболовных траулеров, а также большое количество рыбаков, каждый из которых добывает только небольшое количество морской рыбы. Таким образом, в европейских государствах стоит создать национальные или региональные правила для рыбаков, а также для размеров флота и промысловых сезонов. Европейская комиссия призывает к большим усилиям в этом регионе.

Однако для немецких рыбаков Комиссия ЕС предвидит относительно хорошую новость: в Северо-Восточной Атлантики у 41% видов рыб наблюдается увеличение количества рыб, чем в 2009 году (в то время 86 %). В хорошем состоянии, следовательно, находятся сельдь и камбала в Северном море и килька в Балтийском море.

Источник: Аграрный журнал

Также в разделе

Комментарии (0)