Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

ЦСМС обсудил ЭПЖ на Консультативной группе НЕАФК по обмену данными

Фильтры

Регион

Новости

ЦСМС обсудил ЭПЖ на Консультативной группе НЕАФК по обмену данными

Руководитель ФГУ "Центр системы мониторинга рыболовства и связи" Максим Санько возглавил делегацию Росрыболовства на Консультативной группе НЕАФК по обмену данными (AGDC), прошедшей в Лондоне. В состав российской делегации также вошел заместитель начальника Западного филиала по аналитике Виктор Волков.
Основное обсуждение было посвящено обмену опытом стран Евросоюза и Норвегии о применении электронного промыслового журнала (ЭПЖ) на рыболовных судах, ведущих промысел как в своих водах, так и в районе регулирования НЕАФК. Особое внимание - к вопросам внедрения ЭПЖ, взаимодействию наземных и бортовых комплексов, а также доступа инспекторов к данным судов.

По словам Максима Санько, участники мероприятия рассмотрели возможность создания гармонизированных требований к ЭПЖ, а также к другим видам отчетности. В рамках Консультативной группы были высказаны предложения по приведению к единой форме кодов продукции для судов стран, работающих в районе регулирования НЕАФК.


ФГУ «Центр системы мониторинга рыболовства и связи» (ЦСМС) - государственное учреждение, созданное в соответствии с распоряжением Правительства РФ от 12 марта 2008 года № 304-р и обеспечивающее наблюдение за рыболовством и сохранением водных биоресурсов, а также контроль деятельности судов, осуществляющих рыболовство. ЦСМС осуществляет сбор, обработку, анализ, хранение и передачу данных о местоположении рыбопромысловых и исследовательских российских, а также иностранных судов; работает с информацией о производственной деятельности флота и организаций рыбохозяйственного комплекса.

Источник: ФГУ «Центр системы мониторинга рыболовства и связи» (ЦСМС)

Также в разделе

Комментарии (0)