Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Новый год начали с минтая и сельди

Фильтры

Регион

Новости

Новый год начали с минтая и сельди

По данным «Центра системы мониторинга рыболовства и связи», с начала этого года российские рыбохозяйственные организации выловили 22,8 тысяч тонн минтая, что на 19,8 тысяч тонн меньше показателей прошлого года.

В том числе, в Дальневосточном бассейне добыто: в Охотском море - 20,1 тысяч тонн минтая, в Беринговом море – 2,1 тыс. тонн, в районе Северных и Южных Курил -0,5 тыс. тонн этого вида. В Японском море выловлено 0,1 тыс. тонн минтая.

Кроме минтая, на сегодняшний день, отечественные рыбаки активно ловят сельдь и треску. Добыча этих видов показывает положительную динамику по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Сельди выловлено 13,8 тыс. тонн (прирост составил 6,5 тыс. тонн); улов трески составил 5,5 тыс. тонн (прирост-0,6 тыс. тонн).



ФГУ "Центр системы мониторинга рыболовства и связи" (ЦСМС) - государственное учреждение, созданное в соответствии с распоряжением Правительства РФ от 12 марта 2008 года и обеспечивающее наблюдение за рыболовством и сохранением водных биоресурсов, а также контроль деятельности судов, осуществляющих рыболовство. ФГУ "ЦСМС " осуществляет сбор, обработку, анализ, хранение и передачу данных о местоположении рыбопромысловых и исследовательских российских, а также иностранных судов; работает с информацией о производственной деятельности флота и организаций рыбохозяйственного комплекса.

Источник: ФГУ Центр системы мониторинга рыболовства и связи (ЦСМС)

Также в разделе

Комментарии (0)