Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Латвийские шпроты вернулись в Россию

Фильтры

Регион

Новости

Латвийские шпроты вернулись в Россию

Поставки рыбной продукции в Россию, практически остановившиеся два месяца назад из-за падения курса рубля, восстановились. Об этом порталу Freecity.lv рассказал глава компании Brīvais Vilnis Арнольд Бабрис.

Правда, предприниматель сделал поправку на то, что он говорит о дорогом сегменте рынка, в котором работает руководимое им предприятие.

"Курс рубля сегодня нормализовался, а следовательно и цены на нашу продукцию в российских ритейлерских сетях вернулись на прежний уровень, - говорит Бабрис. - Временно был спад и по Украине, так как возникли некоторые непонятные вопросы. В основном, связанные с оплатой поставок. Но те регионы, которые брали нашу продукцию, продолжают ее брать. Отпали лишь те клиенты, которые не смогли расплатиться".

Собеседник Freecity.lv отмечает, что объем производства рыбных консервов не снизился, так как были найдены дополнительные клиенты на запасных рынках.

"Немного потеряли в прибыли, но было куда отгружать и отправлять продукцию, - поясняет бизнесмен. - Но ситуация с Brīvais Vilnis несколько отличается от общей в отрасли, поскольку мы работаем в дорогом качественном сегменте и наш потребитель не настолько чувствителен к каким-либо переменам, в отличие от тех, кто ориентируется на самый дешевый сегмент рыбной продукции".

Арнольд Бабрис признает, что общая ситуация в отрасли несколько хуже и поставки латвийских рыбопереработчиков в Россию, в целом, возобновились не в полном объеме.

Источник: tvnet.lv

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись