Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

себестоимость выращивания форели

Коллеги, поделитесь инфой. Можно в личку.
Интересует структура вашей себестоимости (на 1кг выращенной рыбы) 
Буду рад даже средним цифрам.

Комментарии (5):

#1
Здравствуйте, Дмитрий!
Могу помочь с подбором сбалансированных и не дорогих кормов для любых видов рыб.
Дмитрий Медведев

, 21 июн 2017, 11:12

#2
Здравствуйте.
Вы знакомы с кормами "ЛимКорм"  для форели (Бегород)? Интересно послушать мнение....
Алексей Федоров

, 12 сен 2017, 19:04

#3
В наших узв до 200 р за кг  можно кг за 8 мес
#4
Вот усредненная формула расчета по кормлению форели
(Вых. вес. - Вх. вес) * Кормовой коэф-т х*кол-во штук форели * стоимость 1 кг корма 

Вых. вес - то какой вы вес получаете по итогу кормления
Вх. вес - какой входящий размер посадочного материала
Кормовой коэф-т - коэффициент поедаемости корма, он на всех водоемах разный, и меняется от малька (3-5 гр до товарной рыбы... ) У нас на товарной рыбе был в 2015 г - 1,2
Кол-во штук - общее количество, которое нужно откормить по сезону
Стоимость корма - стоимость одного кг корма.

1. В итоге мы получаем стоимость затрат на кормление
2. Далее - естественный отход.... 1й год на мальке 3-5 гр он может быть до 10%...2й - до 5%, на 3й год 3-5%... эти данные условные, потому что все зависит от условий выращивания
3. Далее - затраты на организацию производства.... на нашем ФХ примерно 20-25 руб/кг по выходу
4. И последнее - % отчисления на амортизацию вложений на организацию производства + текущие административно-управленческие расходы...
Вот в принципе и все..

Важно понимать, какой входящий размер посадочника и какой цикл выращивания хотелось бы применить... и так же нужно понимать, что в итоге вы хотите получить только "мясо" или "икру и мясо".
Так же на себестоимость очень влияет качество водоема и воды в нем.... я не рассматриваю морское выращивание... там все хорошо с водой, но большие затраты на вложение в организацию выращивания...
Будут вопросы обращайтесь... лучше на почту fish_alex@ Алексей



Алексей Федоров

, 28 апр 2016, 09:38

#5
написал письмо
Дмитрий Рыжков

, 29 апр 2016, 12:02

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы участвовать в обсуждениях.