Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Помогите запустить оксигенератор для УЗВ

Помогите, не можем разобраться с показаниями кислорода на выходе из оксигенератора. Какое давление кислорода с кислородного концентратора должно заходить в конусный оксигенератор? И сколько должно кислорода выходить с первого раза запуска оксигенератора в бассейны? В первый день запуска оксигенератора кислород на выходе был 9,5 в бассейнах без рыбы 8,5 и через 1,5 дня работы увеличился до 10,5. При первом запуске оксигенератора кислород сразу должен быть установлен или он должен накапливаться постепенно? Давление в кислородом концентратор е 0,46. Правильно ли это? 

Комментарии (2):

#1

Совершенно согласен с предыдущим коментарием, что применять нужно концентраторы с высоким давлением, у меня когда стояли "Армеды" толку было мало, давление в них ниже 0,5. Когда купил аппараты с давлением 1,3 совсем другое стало дело, и кстати оборудование по цене оказалось даже чуть дешевле Армеда, работает уже два года, нареканий нет, брал у Надежды на авито. 

Игорь Шереметьев

, 1 окт 2023, 01:02

#2

Конусный оксигенатор работает в диапазоне от 2-4 бар. Может и на меньшем давлении работать, но эффективность резко падает. Если выше 4 бар загонять - дорого по электричеству выходит насыщение.

При первом запуске оксегенератора кислорода сразу должно быть достаточно для - он постепенно не накапливается.

Если у Вас концентратор давит 0,5 бара - значит Вы используете медицинский концентратор, он во-первых не для рыбоводства, во-вторых он не может создать в конусе эффективное давление для насыщения кислородом.

 

Вячеслав Поляхов

, 1 дек 2022, 11:55

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы участвовать в обсуждениях.