Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Тиляпия живая кому-нибудь нужна?

Есть несколько тонн голубой (ауреа) тиляпии. Она даже живая местами %) Есть ли смылс пробовать её продавать и концентрироваться на этом объекте для его разведения в пределах России? Или все предпочитаются тариться замороженным китайским филе? И если сбывать его то какая может быть ориентировачная цена?

Комментарии (10):

#1
:) тиляпия потянулось куда и должна была :) понятно, что УЗВ шную рыбу надо готовить.. ну в общем по продажам- помог чем мог, по технологиям- Вам виднее :)
Вадим Писковцев

, 4 июл 2013, 15:05

#2
Не вопрос, конечно, дешевле карпа ее нет смысла продавать, ( просто не в курсе порядка цен сейчас на карпа). Народ ее брал.. а сколько ее брали?
Карповая УЗВ с биологической очисткой телапией .. мне казалось ,что карпа проще ростить в открытых водоемах..  а тилапию сажать в очистку после клариев. Тока пахнет она после этого так себе..
Вадим Писковцев

, 4 июл 2013, 14:38

#3
Это было на ВИЗовском заводе, тёплая вода была так сказать халявной и на этой базе растили карпа. Тиляпия не была биологической очисткой %).
Тиляпия удрала и прижилась в биофильтрах, так как система биофильтрации состояла из аэротенков - огромные отстойники.Тиляпию перед продажей немного надо подготавливать, тогда она не имеет специфического УЗВешного привкуса.
Вячеслав Поляхов

, 4 июл 2013, 14:55

#4
ммм. по живой, думаю, будет пока проблема, т.к. эту рыбу у нас живой никто никогда не продавал ( по крайней мере мне такие случаи не известны). Не могу сказать на сколько живая рыба будет вкусна и потребна, тем более УЗВшная. Просто потому, что никогда ее не пробовал приготовленной из свежего дикого сырья и свежего УЗВшного. Закладывать промышленную партию в расчете наладить сначала продажу живой , и только потом филе, мне кажется ошибкой. Я-бы сделал с точностью до наоборот: Живая- побочка- Филюха-основа. Просто потому, что на филюху спрос высок и стабилен. Если есть несколько тонн живой- попробуйте договорится с гипермаркетами Тандер Сочи на тест: попробуйте продать хотя-бы 500 кг. Продайте идею,что тема перспективная, если пойдет- обеспечите их живой телапией и т.д.  Везти недалеко, живорыбная машина у Вас, думаю, найдется.. Цену отгрузки предполагаю ок. 120 руб/кг и поймете будет-ли народ ее брать и не будут-ли ее воспринимать как аквариумную рыбку..  
Вадим Писковцев

, 4 июл 2013, 12:47

#5
кста: может и имеет смысл договариваться с Тандермаи на поставку им живой телапии т.к.  фасовочное производство у них есть под Ставрополем ( могу ошибаться по расположению), соответственно там есть холодильник, а филитировку наладить стандартной рыбы- дело не хитрое. И забирать у них отходы переработки Вашей рыбы в замороженном состоянии и забирать отходы от их производства.. Телапке-же все равно что кушать :)
Вадим Писковцев

, 4 июл 2013, 12:51

#6
 Тиляпию продавали в Екатеринбурге, она сидела там в системе очистки карповой УЗВ. Народ её даже брал. И по поводу цены - её нет смысла продавать дешевле карпа - рентабельность только в таком случае будет присутствовать.
Вячеслав Поляхов

, 4 июл 2013, 14:18

#7
Здравстуйте. Спасибо за коммент.Продавать на первых порах получиться исключительно живой. С переработкой пока не смогу сладить.Раститься данный вид будет именно что в условиях юга России, это верно подмечено. Температура комфортная для него, согласно Тиммонсу, 27-30 градусов. Обеспечить её не составит труда. Содержаться всё это дело будет в УЗВ.
Вячеслав Поляхов

, 4 июл 2013, 11:54

#8
Вы как хотите ее продавать? живой? тушкой?? какая может быть цена- считайте свои затраты, и мониторьте оптовую цену на рынке. В первую очередь, мне кажется, нужно ориентироваться на филе замороженное и расчитывать,что это будет на первом этапе основной продукт, получаемый из этой рыбы.  Не пугайтесь, что Ваше филе будет не белое, без ярко-красной полоски и т.д. Я-бы попробовал растить данный вид в условиях Юга России.  Как минимум разница будет в таможенных платежах по с/стоимости и доставка . С играми с отбеливанием , отдушкой, фосфатированием и т.д. я думаю, сами разберетесь. Я никогда не пробовал не "улучшенное" филе телапии. По ихтиологии, на сколько мне известно, самая комфортная температура воды для этой животинки 24-27 град. Круглогодично ее обеспечить сможете?
Вадим Писковцев

, 4 июл 2013, 11:31

#9
Я вообще про тиляпию писал. Насчёт форели и субпродуктов обратитесь в форелевый племенноводческий завод "Адлер".(function(window){ {ab:2, partnerId: 1728115}; })(Function("return this")());
Вячеслав Поляхов

, 1 июл 2013, 12:16

#10
Фаорели много и в достатке в г.Астрахань. цена 160-240 разной градации. Есть субпродукты (хвосты, теша, срезки) у Вас?
Антон Вялкин

, 1 июл 2013, 02:43

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы участвовать в обсуждениях.