Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Перечень необходимых мер и документов.

Добрый день всем! Я намерен покупать оптом в Новороссийске свежую рыбу и морепродукты, перевозить ее на собственном автомобиле Газель и реализовывать мелким оптом у себя в городе. Никогда этим не занимался и заранее хочу подковаться информацией, дабы всё было в моеё фирме аккуратно. Подскажите пожалуйста, какие мне потребуются документы на рыбу, потребуются ли они вообще какие-нибудь, далее, необходимы ли документы или специальная сопроводительная документация на перевозку рыбы и морепродуктов ( без икры), нужно ли будет брать сан заключение на покупаемую продукцию или требовать её у продавца, какие могут возникнуть сложности в дороге ( ехать порядка 6-7 часов ), хотелось бы узнать также какие нибудь проверенные надежные способы хранения свежей рыбы, и т.д.. По моим вопросам Вам стало понятно, что практически ничего не знаю об этом, поэтому буду рад любой информации. Заранее благодарю за инфу, с уважением Андрей.

Комментарии (6):

#1
Да, вы правильно понимаете.. с меня свидетельство инд предпринимателя достаточно будет так же? печать мне стоит сделать или роспись будет достаточна?
Андрей Иванов

, 24 мар 2011, 10:02

#2
Все документы Вам должен дать поставщик (а он, в свою очередь берет их у производителя). Удостоверение качества на продукцию + сертификат соответствия к нему должны быть заверены его печатью обязательно. А еще лучше, печатью производителя. А в ветеринарном свидетельстве проверьте, чтобы кол-во продукции, дата производства совпадали с фактическими и с указанными в удостоверении качества + должен быть факт адрес Вашего склада. Я ведь правильно понимаю, Вы официально у крупного производителя/поставщика будете покупать рыбу?
Вероника Пи

, 23 мар 2011, 15:41

#3
машина с изотермом само собой) где их берут вообе эти документы, в каких инстанциях распишите пожалуйста
Андрей Иванов

, 23 мар 2011, 10:06

#4
я думаю, в Вашем случае, все, как обычно:- вет. свидетельство - сертификат - удостоверение качества + ттн/торг 12 на перевозку Перевозите свежую рыбу в пенопластовых коробах со льдом, 6-7 часов должна вытерпеть, если не очень жарко, конечно. Или с поставщиком посоветуйтесь. А вообще, конечно, машина должна быть с изотермом или рефом.
Вероника Пи

, 22 мар 2011, 14:12

#5
и так и так дам) документы по правилам вообще какие нибудь нужны?
Андрей Иванов

, 22 мар 2011, 09:18

#6
дал на посту 50 руб и вперед )))
Нурик Зугумов

, 19 мар 2011, 13:50

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы участвовать в обсуждениях.