Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Не могу найти анчоус для Японии

Подскажите. Японские друзья поставили задачу. Им нужен анчоус, много, для ферм по выращиванию тунца. Вот. Не могу найти. Может кто то подскажет?

Комментарии (19):

#1
берите японскую иваси у нас по 75р)))
Сергей Лебедев

, 31 авг 2018, 00:15

#2
Ты не понял Илья,дело в том,что ниХонДины ловят анчоуса у себя,свою квоту,но им не хватает,а в РоссиЯнской квоте никто анчоуса не ловит и его просто жрёт кальмар и треска,которых тоже никто не ловит. Ибо не умеют и нет средств на флот. А кормят тунца в разводе живым анчоусом,а тут можно охлаждённого доставлять или даже живым,если  аквариумы плавучие приспособить..к нашим условиям.  А анчоуса в курильских проливах и в южной части Охотского моря..не меньше чем в Перу..но не приспособили инфраструктуру к его переработки и добычи. Эта рыба основной корм кальмара,а того всегда увеличение вслед за анчоусом ,ивасём и прочими рыбёхами которых ловить не умеют. Вот поэтому научились экскаватором с устью горбушу черпать,перегородив речку..уроды.А остальное всё загубили ..им то от грабежа хватает!
#3
Да все я понял. Товарищ ищет то, чего в РФ нет. Почему нет - другой вопрос.

Не поленился и посмотрел, что происходило с РФ промыслом анчоуса в Северо-восточной части Тихого: 2015 - 13 тонн, 2016 - 5 тонн (не тысяч тонн, а тонн). Был один выдающийся год 2012 когда его добыли 956 тонн. Видимо, ловили целенаправленно. 

Ради интереса посмотрел и Японию с Китаем.  В Японии с начала 2000х вылов сократился более чем в 2 раза. Сейчас всего около 170 тыс в год. 
Китайский вырос в 2 раза с 2010 и сейчас в около миллиона  тонн/год.

Задача по поиску промышленных партий анчоуса на РФ ДВ невыполнима на данный момент. Японцам намного проще найти его в Перу, тем более, что крупные японские добывающие группы там активно ведут деятельность с 90х годов со времен японского президента Перу:))




Ilya S

, 6 июл 2018, 08:50

#4
Прошу прощения, не северо-восток, а северо-запад тихого.
Ilya S

, 6 июл 2018, 10:36

#5
 Поэтому мы и предлагаем японцам войти в пайщики Целевой программы по вылову анчоусами и на пай выставленных судов.которые мы сможем подвести под флаг РФ как паевые,забирать свой кусок пая этим анчоусом,что для них будет удобно и не дорого. А мы людей научим и анчоусом накормим дешОвым Людей,нам прибыль не нужна! Это и есть обоюдная выгода, для потребителей и ловцов охотников. Страну надо спасать свою,а не Перу и прочих..барыг и рыбаков. 
БаРыга,оптовик рыбный,рыБак посредник между ловцом добытчиком охоты и баРыгой.
#6
Много анчоуса можно найти только в Перу.
Ilya S

, 4 июл 2018, 18:36

#7
Солярка нынче не дешОвая,а под парусами рыбу не возят,хоть и мороженную. Пусть анчоуса в Чили едят с соусом чили,сами чилийцы ихумать!
#8
Не очень то и едят. В основном на рыбмуку гонят. 
Ilya S

, 5 июл 2018, 08:30

#9
Зато ловить умеют и база добытчиков есть,пусть суда идут или поставят пару пасудин и пару кошелей,.вот и наловим ниХОнДинам анчоуса..жаренный он вкусный даже лучше корюшки..
#10
У нас иная ситуация - нет у нас столько анчоуса. У перуанцев этого анчоуса хоть попой кушай -  в лучшие годы более 10 миллионов тонн. Правда уловы в крайние годы упали ниже 3 миллионов из которых они производят порядка 850 тыс тонн муки. 

По европейскому (хамсе) не лучше ситуация. Хоть с 14 года РФ уловы и выросли в 2 раза (Крым и все такое), общая добыча сильно сократилась спасибо туркам.

Я не знаю сколько его нужно на корм тунцам но сильно подозреваю, что необходимые объемы можно найти только в Перу. На этом точа :))
Ilya S

, 5 июл 2018, 18:19

#11
Имеется ввиду азово-черноморская хамса.
#12
За морем телушка,стоит полушку,да Рупь перевоз! Народная мудрость от дедов и прадедов! А не голый расчёт от жЫдоФФ!
#13
Не руль перевоз, а рубль)) Иначе вся поссорится становится непонятной))
Стас Смирнов

, 4 июл 2018, 02:26

#14
пословица* конечно же..)) опечатка, видимо как и у вас про рубль))
Стас Смирнов

, 4 июл 2018, 02:27

#15
Ты правильно понял..РуПь.. С чёрного моря..перевозка мороженой..а тут можно обеспечить охлаждённую и свежую..с жидким льдом 36 часов хранить можно,а до Отару..рукой подать.
#16
А европейский анчоус чем не устраивает?
#17
Не знаю...японцы почему то хотят именно с Татарского пролива рыбу....
Стас Смирнов

, 4 июл 2018, 02:23

#18
В википедии набираете  Японский анчоус и вам вылетит сылка там всё есть.
#19
Анчоуса никто не ловит,так как его надо уметь ловить и на него нет спроса,а так же большие затраты на специальные морские суда,кошельки,суда разведчиков косяков,которые скоростные. А так же надо научить людей и создать инфраструктуру сдачи продукции. Это же касается сардины,ивася,сайры. Хороший кошелёк.сеть для обмёта косяка,стоит до 100 миллионов рублей!
Квот на анчоуса нет,а им питается кальмар в Тартарском проливе и треска. Размер до 15 сантиметров,живёт три года. Организация кальмарного лова,позволяет отслеживать и анчоуса и его ловить стабильно в течении трёх месяцев в году!  На ивася не находят средств для организации добычи,который хорошо известен в России на рынке,а анчоус..рыбка нежная..Ловить и сохранять трудно.овчинка выделки не стоит,тем более в нынешние времена. Можно работать только на кооперативных началах с потребителем этой рыбы!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы участвовать в обсуждениях.