Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Икра с нерестовыми изменениями

    Дорогие участники форума, добрый день!     Меня зовут Игорь, я занимаюсь ритейлом морепродуктов в СПб.     Меня достаточно давно интересовал вопрос по поводу икры с нерестовыми изменениями. Во первых, гидрострой мне отправляет ведра, где указано в скобках то, что икра с н/и. Но многие участники рынка мне объясняют, что этот термин относится только к рыбе. В интернете ничего толкового на эту тему не нашел. Кто в курсе дела, поделитесь пожалуйста знаниями. Спасибо! 

Комментарии (15):

#1
нагуленное зерно, внешний вид крутой, жестковатое, многим покупателям не нравится, но это лучше чем она бы потекла сейчас (март, апрель).
Андрей Ткаченко

, 15 мар 2016, 23:06

#2
первый ход рыба морская ; второй ход рыба частично морская и большая часть уже заходит в речку но идет еще нагул, третий ход как правило рыба уже с явными нерестовыми изменениями нагул уже завершен и рыба готова к оплодотворению,и она уже посивная,в отличии от 1 и 2 хода рыбу уже в речке на удочку или блесну не поймать!!!
Павел Васильев

, 11 фев 2016, 07:38

#3
Кто о чём.... Вся разница в длине реки, если рыба опреснилась и зашла в реку, до нереста разные расстояния, по Амуру к примеру она и по 700 км до нерестилища проходит,если в Амгунь заходит так ещё +200, и пройдя 300 км, икра крупная и мягкая,, а на Сахалине ей особо ходить негде, она в реку уже бронированная заходит. Короче это авопрос индивидуальный. Кто что где ест... Кому то и морскую не продашь, мелкая жижа говорят, даже со второго хода...
#4
А что значит со второго хода?
Igor Demidov

, 9 фев 2016, 22:53

#5

рыба становится  ужасной внутри и с наружи после того как она заходит в речку на нерест это как правило конец 3-ого хода рыбы их всего 3 хода,и 3-ий ход происходит в среднем середина октября и до середины ноября и еще конечно зависит от воды в речках (уровень) и погодных условиях, и соответственно при переработке такой рыбы икра жесткая и катанка,и что бы сделать ее мягче, химики как правило помимо стандартной химии-(варвакс ,гексаметилентетрамин Е239,уротропин(запрещенный) но все ровно поверьте добавляют) добавляют вещества и элементы с таблицы Менделеева дабы ее размягчить ,а на 1-омходе в начале икра жидкая получается т.к рыба морская и еще плохо нагулена и пленочка икорная слабая и мягкая ,поэтому сильно сухая икра это следствие того что химии там предостаточно,или как вариант долго стояла на стечке ,но стараются этим не заниматься дабы вес не терять ,но жидкость в икре обязательно должна присутствовать опт норма не менее 3% и не более 5%,спасибо!!!

Павел Васильев

, 4 фев 2016, 01:40

#6
Не икра с нерестовыми изменениями, а икра из рыбы с нерестовыми изменениями, сделанная по ту,красивая снаружи но ужасная внутри.
#7
Только есть единственный момент, что рыба становится ужасной (причем и внутри и снаружи) только после нереста :)
Igor Demidov

, 3 фев 2016, 15:22

#8
На заборе тоже много чего написано.!!! Я профессионально занимаюсь икрой 43 года! Это какая такая крупнейшая компания в РФ пишет ахинею на этикетках?!!!! 
#9
Владимир, компания гидрострой, вот ссылка на сайт: 
Igor Demidov

, 3 фев 2016, 15:20

#10
Шарашка Верховского,скоро станет шарашкой Кожемяки и тоже будет катать икру с нерестовыми изменениями..ГЫ,,,
#11
Нет и не было никогда в природе икры С Нерестовыми Изменениями!!!
#12
Видимо у вас другая природа :)  Я выше уже писал, что крупнейшая в РФ рыбоперерабатывающая компания на этикетках указывает про нерестовые изменения икры
Igor Demidov

, 1 фев 2016, 23:26

#13
Спасибо большое! А закон как-то обязывает производителей указывать на эти изменения или нет? Или это можно выяснить только посмотрев на позднюю дату изготовления?
Igor Demidov

, 1 фев 2016, 21:51

#14
это икра идет вторым сортом и на сленге икорников называется катанка или сыпанка. она дешевле в сырье процентов на 60 минимум, а то и в два раза бывает..
Сергей Миланский

, 1 фев 2016, 18:32

#15
Еврейская шарашка Верховского придумала новый залипон старых проблем.Это икра,которая по силе природы освобождена от пленки и готова к закладке.Это та икра у которой жесткая оболочка и она катается на зубах.

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы участвовать в обсуждениях.