Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Заседание Кубанско-Донского научно-промыслового совета

Фильтры

Регион

Новости

Заседание Кубанско-Донского научно-промыслового совета

07 ноября 2013 года состоялось заседание Кубанско-Донского научно-промыслового совета по внутренним пресноводным водоемам Краснодарского и Ставропольского краев, Ростовской области, Республик Адыгея и Калмыкия.

В работе приняли участие представители администраций Краснодарского и Ставропольского краев, Ростовской области, Республик Адыгея и Калмыкия, Азово-Черноморского территориального управления Росрыболовства, ФГУП «АзНИИРХ», Краснодарского филиала ФГУП «ВНИРО», ФГБУ «Азчеррыбвод», ФГБУ «Аздонрыбвод», рыбопромышленных предприятий бассейна и других организаций. Председательствовал: Алейников В.М. – Заместитель руководителя Азово-Черноморского территориального управления Росрыболовства, заместитель председателя Кубанско-Донского НПС. Секретарь: Хижнякова Н.Л. – начальник отдела организации и регулирования рыболовства Азово-Черноморского территориального управления Росрыболовства.

ПОВЕСТКА ДНЯ:

1. Информация о состоянии запасов, добыче (вылове) водных биологических ресурсов во внутренних водных объектах Республики Адыгея, Республики Калмыкия, Ставропольского края, Краснодарского края, Ростовской области в 2013 г. и уточнение объемов на 2014 г. Докладчики: ФГУП «АзНИИРХ», КФ ФГУП «ВНИРО».

2. О предложениях по распределению рекомендованных объемов и ОДУ водных биоресурсов применительно к видам квот для осуществления промышленного рыболовства, рыболовства в научно-исследовательских и контрольных целях, рыболовства в учебных и культурно-просветительских целях, рыболовства в целях товарного рыбоводства, воспроизводства и акклиматизации водных биоресурсов и для организации любительского и спортивного рыболовства. Докладчики: ФГУП «АзНИИРХ», КФ ФГУП «ВНИРО», АЧТУ.

3. О предложениях по распределению промышленных квот и рекомендованных объемов добычи (вылова) водных биоресурсов в Краснодарском водохранилище между Краснодарским краем и Республикой Адыгея, а также в Чограйском водохранилище и озере Лысый лиман между Ставропольским краем и Республикой Калмыкия. Докладчики: КФ ФГУП «ВНИРО», представители субъектов РФ.

4. Разное.

РЕШЕНИЕ

Кубанско-Донского научно-промыслового совета

По первому вопросу повестки дня

1.1.Заслушали информацию Краснодарского филиала ФГУП «ВНИРО» о состоянии запасов водных биоресурсов и ОДУ в водоемах. Заместитель директора по научной работе ФГУП «АзНИИРХ» к.б.н., Дудкин С.И. высказал особое мнение по вопросу определения единиц промыслового регулирования «судак «жилая форма»», «тарань», «плотва» в азовских лиманах Краснодарского края.

1.2. Принять к сведению информацию Краснодарского филиала ФГУП «ВНИРО» о состоянии запасов водных биоресурсов и ОДУ в водоемах Республики Адыгея (Краснодарское и Тахтамукайское водохранилища), Республики Калмыкия и Ставропольского края (Чограйское водохранилище, оз. Лысый лиман), Ставропольского края (Отказненское, Новотроицкое, Волчьи ворота (Новоселицкое) водохранилища и оз. Мокрая Буйвола) и Краснодарского края (Крюковское и Варнавинское водохранилища, Кубанские лиманы) .

1.3. Рекомендовать Азово-Черноморскому и Волго-Каспийскому территориальным управлениям регулярно обмениваться информацией об освоении квот добычи (вылова) и рекомендуемых объемов вылова водных биоресурсов в Чограйском водохранилище и озере Лысый лиман рыбодобывающими организациями Ставропольского края и Республики Калмыкия.

1.4. В соответствии с приказом Росрыболовства от 1 апреля 2009 г. № 255 «О передаче данных отраслевой системы мониторинга» в целях обеспечения анализа оперативной информации и принятия научно-обоснованных управленческих решений в сфере организации рыболовства в Азово-Черноморском рыбохозяйственном бассейне поручить Новороссийскому филиалу ФГБУ «Центр системы мониторинга и связи» Росрыболовства производить передачу сведений об улове рыбы и добыче других водных биоресурсов пользователями по районам добычи по состоянию на 15 и последнее числа каждого месяца года (форма 7) по электронным средствам связи Азово-Черноморскому территориальному управлению Росрыболовства, подведомственным Росрыболовству научно-исследовательским организациям, ФГБУ «Аздонрыбвод» и ФГБУ «Азчеррыбвод» безвозмездно. Направить копию настоящего Решения Азово-Черноморского научно-промыслового совета в ФГБУ «Центр системы мониторинга и связи» Росрыболовства и его Новороссийский филиал.

1.5. Принять к сведению информацию ФГУП «АзНИИРХ» о состоянии запасов водных биоресурсов для пресноводных водоемов Ростовской области и согласовать объемы ОДУ и возможного вылова водных биоресурсов в указанных водоемах.

По второму вопросу повестки дня

2.1. Принять к сведению предложения по распределению объемов ОДУ водных биоресурсов применительно к видам квот для осуществления промышленного рыболовства, рыболовства в научно-исследовательских и контрольных целях, рыболовства в учебных и культурно-просветительских целях, рыболовства в целях рыбоводства, воспроизводства и акклиматизации водных биоресурсов и для организации любительского и спортивного рыболовства.

По третьему вопросу повестки дня

3.1. Согласовать предложения по распределению рекомендованных объемов добычи (вылова) водных биоресурсов в Чограйском водохранилище и озере Лысый лиман между Ставропольским краем и Республикой Калмыкия.

3.2. Согласовать предложения по распределению рекомендованных объемов добычи (вылова) водных биоресурсов в Краснодарском водохранилище между Краснодарским краем и Республикой Адыгея.

Источник: rostov-fishcom.ru

Также в разделе

Комментарии (0)