Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Югорское предприятие «Сибирская рыба» поставило под угрозу жизни людей

Фильтры

Регион

Новости

Югорское предприятие «Сибирская рыба» поставило под угрозу жизни людей

В Югре суд обязал предприятие Берёзовского района переоформить лицензию на эксплуатацию опасного производственного объекта. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе прокуратуры ХМАО-Югры, нарушения законодательства о промышленной безопасности были обнаружены в ходе проверки в ОАО «Сибирская рыба».

Сотрудники надзорного ведомства по Березовскому району установили, что указанная организация эксплуатирует опасный производственный объект – газовую котельную, расположенную на территории предприятия. Между тем, предприятие не переоформило необходимую для этого лицензию.

Это является недопустимым и ставит под угрозу жизнь и здоровье, как работников указанной организации, эксплуатирующих газовую котельную, так и жителей посёлка Берёзово, в случае возникновения чрезвычайной техногенной ситуации.

В связи с этим прокурор района обратился в суд с иском к предприятию. Он потребовал обязать ОАО «Сибирская рыба» переоформить лицензию на эксплуатацию опасного производственного объекта. Суд удовлетворил требования прокурора в полном объеме.
 

Источник: www.nr2.ru

Также в разделе

Комментарии (0)